29 Апреля 2024 00:05
Новости
  11:36    8.9.2015

Что произошло в Салдусе? Подробности жестокого убийства 10-летней девочки

Что произошло в Салдусе? Подробности жестокого убийства 10-летней девочки
В Салдусе правоохранители задержали 35-летнего мужчину, который подозревается в жестоком убийстве 10-летней девочки. Подозреваемый жестоко расправился с ребенком и тяжело ранил свою гражданскую жену. Эта жуткая история произошла в минувшие выходные в одном из жилых домов в самом центре Салдуса.
«Это произошло ночью, днем там была тишина. Там жила Наталия, дочь и гражданский муж. Он работал в поле, девочка все время была дома. Сложно сказать, мы же не знаем, что произошло ночью...», - рассказала программе «Криминал+»  соседка Инта.

А в ту ночь за дверьми квартиры творилось страшное. Что именно повлекло подозреваемого взяться за оружие и напасть на членов своей семьи, еще лишь предстоит выяснить. Вокруг этого громкого дела много шума и много различных версий. Некоторые из соседей считают, что гражданский супруг тут вообще ни при чем, и это было попытка ограбление, другие уверены, что женщина впустила в дом чужого мужчину, вместе они распивали спиртное, после чего началась драка. «Я слышала от соседей, что она очень любила развлекаться. Когда-то она жила в Броцены. Не могла себя контролировать, у нее даже ребенка отняли. Что-то такое я слышала... Думаю, она была агрессивно настроена, может, накинулась на него. Она действительно агрессивная. Как он на неделю уезжает работать, она сразу зовет к себе мужчин», - говорит соседка Зинаида.

Свидетелей этой жуткой разборки нет. В полиции пока не разглашают показания задержанного. Лишь известно, что он сам вызвал на место бригаду скорой помощи и уже врачи впоследствии вызвали дежурный экипаж полиции. Подозреваемый все время был в квартире и никуда не убегал. «Я его накануне встречала, он был трезвый. Абсолютно адекватный мужчина. Ничего мне не рассказывал. Они жили, как все остальные. Хорошо одетые, девочка ходила в школу. Ничего плохого про них сказать не могу», - отметила Инта. Она работает дворником, на смену заступает в 4 часа ночи. Женщина не слышала ни стуков, не криков, доносящихся из соседней квартиры. Сама в этом доме живет уже более 7 лет и отмечает, что такое ЧП тут происходит впервые.

Врачи пытались оказать помощь 10-летней девочке, но вернуть ее к жизни так и не удалось, от полученных травм она скончалась. Мать с тяжелыми резаными травмами доставили в больницу. У полицейских впереди еще много работы. Вот так звучит официальная версия случившегося. «Произошла семейная ссора, 35-летний муж взялся за нож и порезал 10-летную девочку и свою жену. Он находился в небольшом алкогольном опьянении, но сейчас, в рамках уголовного процесса, подробности не разглашаются. В ближайшее время суд решит вопрос о применении ареста. Начат уголовный процесс. За содеянное мужчине грозит срок до 15 лет», - указал исп. обязанности начальника полиции порядка г. Салдус Юрис Шнейдерс.

Статья, по которой будут судить подозреваемого, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего за собой смерть человека. Не исключено, что в ходе расследования могут «всплыть» и другие детали. Ни один из членов семьи ранее не попадал в поле видимости полиции. Пострадавшая женщина проходит активный курс лечения. По последней информации, ее состояние стабильное. Жизни ничего не угрожает.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии