27 Апреля 2024 09:04
Новости
  19:06    18.1.2011

ЧП в 17-м троллейбусе: начат уголовный процесс (4)

К такому решению пришли стражи правопорядка после того, как пострадавшая девушка, которую по невнимательности водитель троллейбуса зажала в дверях и протащила по улице, принесла заявление в полицию. Теперь водителю грозит серьезное разбирательство...

Процесс начат по 1-й части 260-й статьи УЗ  — «Нарушение правил эксплуатации транспорта, в результате которого пострадавший получил легкие травмы». Максимальное наказание для водителя, если его вина будет доказана, — два года тюрьмы. Либо принудительные работы, либо денежный штраф до 60 минималок (12 000 латов).

Напомним, что 19-летняя девушка садилась в 17-й троллейбус на улице Таливалжа и успела поставить на ступеньку только одну ногу, когда водитель-женщина закрыла двери. По словам пассажирки, ее около 70 метров тащило по улице, пока водитель это заметила.

Однако, как сообщает газета «Вести», девушку протащило максимум – метр-полтора. Была восстановлена цепочка событий: водитель троллейбуса закрыла двери и начала выворачивать с остановки, чтобы объехать сугроб. В это время в салоне раздался аварийный сигнал, троллейбус был остановлен и двери открылись.

В зеркало заднего вида водитель увидела девушку, которая направилась в сторону остановки. А так как пассажиры ничего не сказали, водитель подумала, что пассажирка что-то забыла в салоне. И кто-то, чтобы отдать ее шапку или перчатки, нажал тревожную кнопку.

Троллейбус двинулся дальше по маршруту. О случившемся водитель узнала лишь спустя час, когда троллейбус остановила дорожная полиция.

— Конечно, девушку можно понять: попав в такую ситуацию, она сильно испугалась, — поясняет другой водитель транспорта. – Но ее явно никто не тащил так долго, иначе бы она ударилась о сугроб.

Прибывшая на место происшествия скорая помощь обнаружила у пострадавшей множественные ушибы. Девушка была доставлена в больницу «Гайльэзерс» для дополнительного обследования. Врачи больницы подтвердили, что в госпитализации девушка не нуждается, и отпустили ее домой.

Как сообщила руководитель отдела общественных отношений Rīgas satiksme Байба Барташевича, предприятие расценивает данное нарушение как очень серьезное. Водитель троллейбуса имеет сравнительно большой стаж — с 1996 года — и до сих пор не совершала нарушений. Ей грозит суровое наказание, вплоть до увольнения.

Впрочем, по данным Rīgas satiksme, девушку троллейбус волок по улице только 20 метров.

Предприятие Rīgas satiksme уже принесло свои извинения пострадавшей, пояснив, что это была чрезвычайная ситуация.

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • FHTAGN 18 Января 2011 20:19

    uvolitj malo, hotj proezdnoj na vse vidi transporta poziznenij otsuditj.

  • ti 4itatj umeew? 19 Января 2011 00:56

    dveri otkrila, devka vivalilasj, a trolik po gazam?

  • Андрей 19 Января 2011 01:09

    Andreju: я считаю посадить тебя надо мало того что ты тут угрожаешь так еще и невидел происшествия!

  • Вобля 19 Января 2011 10:07

    Это была Байба из Земгале. чё-та сплошной непрун у девки...

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Комментарии

Комментарии