27 Апреля 2024 10:47
Новости
  13:34    27.4.2010

ЧП на охоте: депутат Захаров ранил себя сам

Это подтвердила экспертиза. Правда, уголовное дело пока не закончено. А сам депутат идет на поправку: на прошлой неделе Николая Захарова отпустили из больницы домой, сообщает Latvijas Avīze.

Cлухи о ранении на охоте Николая Захарова — депутата Рижской думы («Центр согласия») — не утихают. Так, руководитель охотничьего общества Zaļenieki Янис Паражевскис утверждал, что Захаров не мог выстрелить в себя сам. Также он настаивал, что охота вообще не была законной.

Однако ему противоречит мнение полиции, которая выдвигает версию самострела как основную. А также члены охотничьего общества Veseri, в котором состоит Николай Захаров.

— Вся эта шумиха вызвана разборками между двумя охотничьими обществами, — заявил нам депутат Рижской думы от «Центра согласия» Янис Адамсонс. – Дело в том, что одно общество судится с другим за территорию. Так вот общество Veseri пока выигрывало все суды вплоть до Верховного. А его конкуренты теперь хотят через этот несчастный случай как-то улучшить свою ситуацию. Хотя они там и близко не были и не могут знать, что на этой охоте произошло.

Напомним, ЧП произошло в конце ноября прошлого года в Елгавском крае. Руководитель думского Комитета транспорта и сообщения Рижской думы Николай Захаров во время охоты получил тяжелое ранение в область грудной клетки.

Охота, в которой принимал участие депутат от партии «Центр согласия», проходила в угодьях «Залениеки». Вместе с Захаровым в санкционированной коллективной охоте принимали участие 15 человек. По словам депутата, он ранил себя сам во время подготовки оружия к стрельбе. Это единственное, что успел сообщить Захаров до потери сознания.

По факту ранения депутата полиция начала уголовный процесс. Захарову была сделана срочная операция.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Комментарии

Комментарии