28 Апреля 2024 13:15
Новости
  10:12    13.4.2023

Четыре ножевых ранения: в Рижском техникуме изрезали 16-летнего парня (1)

Четыре ножевых ранения: в Рижском техникуме изрезали 16-летнего парня <span class="comment-count">(1)</span>
На прошлой неделе в Иманте произошел кровавый инцидент. 17-летний юноша, который учится в Рижском техникуме искусств и медиа, не смог сдержать свои эмоции. Движимый ревностью, молодой человек вооружился холодным оружием и несколько раз ударил ножом 16-летнего парня, передает Degpunktā.
Кровавое происшествие случилось около пяти вечера, сразу после занятий. 16-летний парень сидел с девушкой в ​​раздевалке спортзала техникума. Внезапно в дверях появился человек в маске. Учащиеся рассказывают, что человек вытащил из одежды холодное оружие и целенаправленно направился к однокласснику.

«Четыре ножевых ранения, три в живот, одно в руку. Он все еще в больнице. Это ужасно, в школу надо носить бронежилет», - говорят воспитанники техникума. 

Мать пострадавшего пока не готова публично говорить о случившемся, но за кадром описывает пережитое как невероятный кошмар. Ее сын якобы бегал по коридорам весь в крови, пока один из сотрудников учебного заведения не бросился на помощь и не вызвал скорую медицинскую помощь. Личность нападавшего установлена ​​— сообщается, что он на год старше потерпевшего.

«Ходят слухи, что это связано с ревностью», — говорят другие учащиеся.

На данный момент ведущей теорией о причине агрессии являются муки любви. Нападавший якобы терроризировал девушку ранее, заявив, что ей нельзя общаться с другими мальчиками. Девушка пыталась обратиться за помощью, но никто из взрослых не отнесся к угрозе всерьез, — рассказывает мать раненого молодого человека. Окружающим сложно судить, можно ли было предвидеть нападение, однако других учащихся больше удивляет последние известие, потрясшее техникум. Нападавший снова на свободе.

Журналисты связались с директором Рижского техникума искусств и медиа, там отказались говорить о случившемся. «Абсолютно никаких комментариев по этому поводу не будет. Это не комментируется, прошу прощения», — сказал директор.

Полиция, в свою очередь, готова будет рассказать об инциденте в четверг.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Corax 13 Апреля 2023 13:27

    А доблестная полиция по никому не известным причинам уже отпустила нападавшего, и завтра он опять пойдёт в техникум. Так что жертв, скорее всего, будет ещё больше, и не факт, что на этот раз они выживут...

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии