26 Апреля 2024 21:51
Новости
  13:38    7.2.2010

Breguet Шлесерса: начат уголовный процесс (9)

Правоохранительными инстанциями начато уголовное дело в связи с незадекларированием дорогих часов вице-мэра Риги Айнара Шлесерса.

Журналист Лато Лапса, по чьему заявлению Бюро по борьбе и предотвращению коррупции (KNAB) начало проверку, проинформировал, что получил письмо от Финансовой полиции, в котором сказано, что 2 февраля начато уголовное дело по 2-1 части статьи 219-й. Возможно, Шлесерс совершил преступление, не указав в декларации за 2007 год сделку в крупном объеме.

Статья предусматривает уголовную ответственность в виде лишения свободы, штраф или принудительные работы.

Ранее KNAB не обнаружил нарушений в связи с тем, что вице-мэр не указал в своей декларации факт приобретения часов.

Отметим, что стоимость часов Breguet, купленных вице-мэром Риги, может составлять около 30 тыс. латов.

Оставить комментарий

Комментарии

  • во как 7 Февраля 2010 15:16

    Работничек кнаба юраш, тоже помнится много чего не указал, плюс ко всему все тупо по хуторски свалил на папу!!! и где уголовное дело против этого взяточника?

  • Оченьвидец 7 Февраля 2010 16:02

    На краньяк скажет что часы репликант за 100 латов))

  • to во каке 7 Февраля 2010 21:36

    Кака, ты опять гадишь на КНАБ? Юраш же все равно у них один из лучших

  • Quest 7 Февраля 2010 22:22

    /Возможно, Шлесерс совершил преступление, не указав в декларации за 2007 год сделку в крупном объеме./ ..................Смех, да и только. Вот это преступление! Народ, да для Шлесерса часы за 30 тыс. все равно, что для простого смертного "а-ля вьетнам" за лат. Мы же не декларируем китайские шмотки и музыкальные зажигалки, так чего это он должен свои игрушки? Правоохранительным ИНСТАНЦИЯМ?: Или заводите дела действительно "по делу" или не позорьтесь.

  • то то каке 8 Февраля 2010 00:13

    А ты случаем не любовничег этого юраша, что так рьяно этого взяточника защищаешь или с ним вместе схемы мутил?

  • to каке 8 Февраля 2010 01:19

    Кака, я давно уже бабушка, и мое мнение, что ты сам сильно на чем-то попался. Гляди, сколько у тебя минусов

  • шейла 8 Февраля 2010 01:35

    Что-то у правоохранительных органов пунктик на часы. Возможно,единственное "преступление" которое по силам раскрыть .:) Одного бывшего премьера в музей подарков часы заставили сдать :))) Не те же люди ?

  • to kakae 8 Февраля 2010 07:38

    Есле бы я на чем то попался мой маленький дурашка, то я тут сидел бы????? а вот ты, явно или его тупой братишка, такой же хуторянин не мытый или очередной тупой промокашка из добелей или каких то пиздрючей :))))))))))))) твое хуторское не мытое хлебало за версту воняет!!!!!!!!!!!!

  • ХВЗ 9 Февраля 2010 04:55

    А нет желания начать копать уже подо всех вышетоящих? Начать, наприер, Репше - вечного должника, который с жиру уже бесится и шьёт себе кожаные котюмы , Годманиа, Шкеле, и т. д т.п. Там наковырять моно похлеще и понаглей приобретённое. И тогда кто-то cнег копать уже будет не в Риге :-))))))))))