30 Апреля 2024 21:17
Новости
  10:44    11.4.2024

Борьба с алкоголем: доставка из интернета — только через шесть часов

Борьба с алкоголем: доставка из интернета — только через шесть часов
Алкоголь, приобретенный онлайн, можно будет доставить покупателю не ранее чем через шесть часов с момента покупки. Такое компромиссное предложение поддержала парламентская комиссия по социальным и трудовым делам, сообщает Rus.LSM.lv в новостном выпуске.
«Одним из главных вопросов было предложение полностью запретить интернет-продажи. Это нелогично, потому что в соседних странах мы можем сделать это элементарно. Это предложение не поддержали. Другой вопрос - сколько часов нужно ограничить. Тогда мы сделали небольшой перерыв, чтобы отрасль и министерство нашли компромисс. Они предложили шесть часов, и в результате голосования поддержали решение в пользу шести часов», - говорит председатель Комиссии Сейма по социальным и трудовым вопросам Андрис Берзиньш. 

Однако, есть исключение – такой временной сдвиг не будет касаться напитков, в которых содержание абсолютного алкоголя не превышает пятнадцати процентов.

Торговцы алкоголем, высказывая свое мнение о продаже спиртного онлайн, отметили, что такая практика абсолютно безопасна, так как личность покупателя проверяется дважды – при покупке товара, и при его получении.

Комиссия продолжит свою работу на следующей неделе. Депутаты планируют рассмотреть предложения о запрете продажи алкогольных напитков на заправочных станциях и их территории.

Напомним, в парламентской Комиссии по социально-трудовым делам поддержали предложение ограничить торговлю алкогольными напитками только с 10 до 20 часов по будним дням и субботам, а в воскресенье - только до 18 часов.

Источник -  rus.lsm.lv

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • В магазинах Lidl нашли кокаин в прибывших бананах (видео) (2)

    В нескольких немецких супермаркетах Lidl было найдена более 200 кг кокаина. Сотрудники магазина обнаружили белый порошок на миллионы евро среди ящиков с бананами, прибывших из Южной Америки.
  • Под суд за поддельные товары Apple, Louis Vuitton, Tisson, Rolex, Cartier и др. (4)

    Двум подозреваемым вменяется продажа через порталы объявлений поддельных товаров «Apple», «Samsung», «Louis Vuitton», «Tisson», «Rolex», «Cartier», «Versace», «Prada», «Dior», «Hermes», Gucci, «Michael Kors», «Polo», «Chanel», «Burberry», «Balenciaga» и «Lamborghini». Сотрудники Рижского регионального управления Госполиции уже завершили следствие по делу "продавцов фейков".  Ущерб владельцам товарных знаков оценивается в 399 543 евро. 
  • Задержание группы наркодилеров: изъято 1,5 кг амфетамина и Volkswagen

    Государственная полиция в связи с незаконной реализаций наркотических веществ задержала преступную группу, организатор который осуществлял преступные действия из тюрьмы, сообщает структура.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии