19 Марта 2024 08:57
Новости
  10:25    24.4.2018

Биткоин подорожал: Европарламент запретил анонимное использование криптовалют

Биткоин подорожал: Европарламент запретил анонимное использование криптовалют
pixabay.com/AaronJOlson
Биткоин и другие цифровые валюты подорожали в пятницу после того, как Европейский парламент поддержал требование к криптовалютным биржам, которые должны будут внедрять процедуры проверки клиентов, включая проверку личности.
За это решение проголосовали 574 депутатов, против — 15 голосов, воздержались — 60 депутатов. Согласно решению Европарламента, криптовалютные биржи, платформы торговли цифровыми валютами и создатели цифровых кошельков обязаны применять процедуры дью-дилидженс с целью борьбы с отмыванием денег. Одной из этих процедур является верификация пользователей. Кроме того, порог для верификации владельцев виртуальных карт будет снижен с €250 до €150. 

По заявлениям официальных лиц эти меры были приняты в ответ на террористические атаки в Париже и в Брюсселе в 2015 и 206 годах.

«Преступники используют анонимность, чтобы отмывать свои нелегальные доходы и финансировать терроризм. Этот нормативно-правовой акт поможет снизить угрозы нашим гражданам и финансовому сектору, предоставив более полный доступ к информации о людях, владеющих компаниями, и ужесточив правила регулирования виртуальных валют и анонимных предоплаченных карт», — заявил депутат Европарламента Кришьянис Кариньш.

К 16:10 МСК биткоин подорожал на 3,27% и торговался на позиции $8529,40 на бирже Bitfinex.

Цены на другие криптовалюты тоже растут. Вторая по величине капитализации криптовалюта Ethereum на бирже Bitfinex подорожала на 8,00% до $590,29. Третья по капитализации цифровая валюта Ripple подорожала на 16,43% и торговалась на позиции $0,86387. На момент написания статьи курс Litecoin вырос на 6,53% до $151,08.

Банк JPMorgan (NYSE:JPM) тестирует блокчейн-платформу для разработки финансовых инструментов совместно с Королевским банком Канады. Эта платформа была создана с помощью Quorum — открытой блокчейн-платформы, разработанной JPMorgan. Банки надеются использовать технологию блокчейна для ускорения банковских операций таких как трансграничные платежи и расчеты по ценным бумагам.

Источник - ru.investing.com 

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Шпионаж в пользу России: обвиняемый сбежал из Латвии (3)

    В отчете Службы государственной безопасности за прошлый год приводится несколько случаев, когда обвиняемым в противоправной действльности удалось избежать наказания и скрыться. В их число входит и Валентин Фролов, сотрудничавший с российской военной разведкой, который недавно был приговорен к четырем годам лишения свободы, но сбежал из Латвии, пишет TV3.
  • Дело "денежных мулов": компенсировать в бюджет придется всю сумму

    "Денежные мулам", которые переводят деньги мошенникам или снимают для них наличку через банкоматы, придется компенсировать в бюджет ВСЮ сумму "отмытых" денег. А не только ту небольшую часть, которую составляет их личное вознаграждение.
  • На границе: перехватили 1700 пуль

    Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Псковской области совместно с таможенниками пресекли попытку незаконного перемещения через границу РФ 1700 пуль калибра 7,62 мм.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии