27 Апреля 2024 21:50
Новости
  8:43    11.9.2014

"Бессмертное пиво" в Maxima: кто виноват в торговле просрочкой? (4)

&quot;Бессмертное пиво&quot; в Maxima: кто виноват в торговле просрочкой? <span class="comment-count">(4)</span>
Focus.lv
Один из читателей FOCUS.LV прислал в редакцию фотографии, которые свидетельствуют о том, что в Maxima торгуют просроченными продуктами. На этикетках бутылок с пивом грубо, судя по всему, обыкновенным ножом, срезал обозначение срока годности.
Представитель Maxima Янис Бесерис заявил, что на предприятии неприятно удивлены таким случаем.

-- Во-первых, хотелось бы извиниться перед покупателем за подобный неприятный опыт, - ответил он FOCUS.LV. - Во-вторых, мы незамедлительно начнем проверку и переговоры с руководством и сотрудниками магазина, чтобы выяснить обстоятельства случившегося. Если это дело рук персонала, то это грубое нарушение норм качества предприятия, которому нет оправдания. После выяснения обстоятельств будет решаться вопрос о дальнейших действиях, в том числе рассмотрен вопрос о дисциплинарном наказании для ответственных сотрудников.

Янис Бесерис подчеркнул, что предприятие внимательно следит за качеством продуктов и сроками годности - разработана специальная процедура строго контроля за этими параметрами. В компании работает отдельная контрольная служба, которая делает регулярные проверки сроков годности и качества продуктов во всех магазинах. Кроме того, сотрудники регулярно проходят обучение, на котором им объясняют и подчеркивают, насколько важно следить за сроками годности продуктов.

- Поэтому мы в недоумении от сложившейся ситуации. После полученной информации мы обратим пристальное внимание на этот магазин, - говорит Бесерис. - В любом случае, если клиент приобрел испорченный или некачественный товар, предлагаем с чеком обращаться в магазин, чтобы получить деньги назад.

Непонятная "скидка"

Напомним, читатель FOCUS.LV сообщил, что приобрел товар в Maxima на перекрестке улиц Кр. Барона и Матиса в Риге бутылку пива "Алдара Гайша". При этом цена в 25 центов сразу показалась ему подозрительной. Даже с последним днем срока годности таких скидок в этом магазине не делали.

Подозрения читателя подтвердились: на этикетке каждой из бутылок грубо было срезано указание о сроке годности. Нет и года выпуска, поэтому очень сложно понять, насколько старый продукт.

Автор фотографии в недоумении: "Стоит ли заставлять кого-то делать такую унизительную работу, чтобы потом за жалкие копейки продавать своим клиентам? Не похоже, чтобы Maxima решила серьезно измениться".

Как известно, 21 ноября прошлого года в Золитуде обвалилась крыша супермаркета Maxima. Погибли 54 человека. Это стало самой большой трагедией в истории независимой Латвии.

После этого случая Maxima Latvija не раз уверяла, что будет работать по другим, более высоким стандартам.

Оставить комментарий

Комментарии

  • maximka 11 Сентября 2014 23:44

    maxima davno uze torguet prosrocenoi produkciei - sam otravilsj ih kuricei grilj- nicego boljse v maxima ne pokupaju- i slavo bogu v maxima na duntes skoro provaletsa pol ! i togda snova CP - slava bogu sto nepokupaju v maxima ....

  • Kler 12 Сентября 2014 00:55

    Наверное, на регулярных семинарах для работников, объясняют, что просрочку получат в счет зарплаты, если не расторгуют, вот и выкручиваются как могут работники, чтобы не получить вместо денег, мешок гнилых овощей, липкую колбасу и старое пиво.

  • vasja terkin 12 Сентября 2014 10:18

    mnogo raz pokupal v maxime moloko kefir i smetanu kotorie okazivalis protyxshimi.na proshloj nedeli kupil v maxime v imante na slokas calu sosiski i kogda nachal varitj ix to sosiski zavonjali,. skolko mozhno izdevatjsjam nad ljydmi.nado nakaqzivatj takie magazini.zabiratj licenziju na torgovljy.skolko eshe zhalob na nix dolzno postypitj,skolko ludej dolzni eshe otravitjsa?xvatit uzhe chto oni pogybili n\evinnix v zolitude.

  • gretta 13 Сентября 2014 21:15

    Постоянно пкупаю товар в Maksima и неразу непопадала на просрочку,товар по уценке тоже беру,и всегда смотрю на срок годности,всегда порядок.Если вам сосиски вонючие попались может к производителям обратиться надо было,а невинить магазин,в других тоже можно всякую гадость приобрести.Да магазину который торговал пивом просроченным позор и наказать виновных надо,но из-за них ненадо остальные магазины под одну гребенку.Максимка нестыдно вам заранее радоваться,что в магазине на Дунтес проблема с полом и может произойти чп?Это позор хозяевам фирмы,что после такой трогедии они все спускают на тормозах.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии