28 Апреля 2024 05:34
Новости
  10:54    6.12.2023

Бесплатно: жители Юрмалы могут ездить на электричках

Бесплатно: жители Юрмалы могут ездить на электричках
С сегодняшнего дня задекларированные в Юрмале жители, имеющие действующую карту юрмальчанина, смогут пользоваться бесплатными поездками на поезде по любому маршруту ж/д участка Кемери-Рига-Кемери, сообщает самоуправление.
Два бесплатных билета в день могут получить жители, задекларированные в Юрмале и имеющие карту юрмальчанина или карту школьника Юрмалы.

Чтобы воспользоваться бесплатными поездками, проживание в Юрмале должно быть задекларировано с 1 января 2023 года. 

Если в 2023 году место жительства не было задекларировано в Юрмале, для того, чтобы бесплатно ездить в поезде в следующем году, задекларироваться необходимо до конца 31 декабря 2023 года - в этом случае бесплатные поездки возможны с 7 января нового года.

Бесплатный билет необходимо оформлять перед каждой поездкой, в поезде его нельзя оформить. Бесплатный билет можно оформить как в электронном виде (на сайте пассажирского перевозчика «Vivi» vivi.lv, в мобильном приложении «Vivi Latvija»), так и в кассах юрмальских ж/д станций.

Бесплатный билет на поезд необходимо зарегистрировать у кондуктора — если этого не сделать три раза подряд, бесплатные поездки будут заблокированы на 120 дней.

Это условие введено для того, чтобы самоуправление могло производить точную оплату поездок с АО «Pasažieru vilciens», осуществляющим железнодорожные пассажирские перевозки под обновленным брендом Vivi.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии