26 Апреля 2024 16:14
Новости
  9:37    7.6.2016

Бар на Дзирнаву после закрытия продолжал работать подпольно (фото) (2)

Бар на Дзирнаву после закрытия продолжал работать подпольно (фото) <span class="comment-count">(2)</span>
Фото: муниципальная полиция Риги
В Риге в одном из баров на улице Дзирнаву работники муниципальной полиции обнаружили серьезные нарушения. В частности, были изъяты 42 бутылки алкогольных напитков и заведено семь административных дел, сообщает пресс-служба полиции.
На прошлой неделе полиция самоуправления во время проверки одного из подпольных клубов сумела найти доказательства того, что как бы закрытое заведение продолжает работу.

Бар на улице Дзирнаву ранее уже попадал в поле зрения полиции: на него жаловались местные жители. Вскоре после получения жалоб, весной этого года, Рижское стройуправление приостановило деятельность данного заведения из-за того, что помещения кафе не были переданы в эксплуатацию согласно установленным нормативным актам.

Заведение вроде бы прекратило свою работу, однако полиция продолжала получать жалобы от населения, сообщавших, что теперь клуб работает нерегулярно.

Исследовав ситуацию, полицейские выяснили, что помещения кафе доступны только определенному кругу клиентов: дверь для них открывалась после предварительной договоренности с работниками клуба. А обычным посетителям в бар теперь проникнуть было нельзя.

В конце прошлой недели одному из работников Центрального управления полиции Риги удались попасть внутрь бара и сделать контрольную закупку, что является доказательством того, что заведение фактически продолжает работать.

Когда контрольная закупка была сделана (кальян и бутылка алкогольного напитка), работник полиции созвонился с коллегами и впустил их в бар.

Во время проверки заведения было составлено семь административных делопроизводств, в том числе — за обработку данных физических лиц без регистрации, за курение в помещении без ограничений, за нарушение авторских прав и т.д. Кроме того, были изъяты 42 бутылки алкоголя.

Галерея изображений


Оставить комментарий

Комментарии

  • 12 7 Июня 2016 12:10

    o...ij podvig!!!!!!

  • чоткий 7 Июня 2016 15:30

    Это не Хоттабыч часом?? =))

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии