26 Апреля 2024 21:51
Новости
  13:14    1.6.2012

Водителя наказали штрафом за чужое нарушение. И он сумел это доказать (2)

Пенсионер Карлис столкнулся со знакомой многим водителям ситуацией: он не смог пройти техосмотр, так как в CSDD ему заявили – у него неоплаченный штраф. Водитель, по мнению чиновников, должен был заплатить 40 латов за неправильную парковку.

Вот только дедушка был уверен, что он ничего не нарушал. Тогда он решил бороться за правду. Стоит отметить: немногие водители в подобных случаях идут до конца, предпочитая просто заплатить штраф, даже несправедливо наложенный.  Карлис пошел на принцип, сообщает программа «Криминал+».

Он был уверен, что на ул. Дзирнаву, 63, 15 мая не парковался – он даже там и не ездит никогда. Это он и попытался доказать чиновникам, которые обычно накладывают штрафы за парковку: «муниципалам» и «дорожникам». Его долго футболили из одного кабинета в другой, пока обе структуры – и Рижская муниципальная полиция и Полиция порядка, совершенно определенно не заявили: они такой штраф не накладывали. 

В итоге помогать дедушке пришлось начальству CSDD. Ведь в базе данных этой структуры штраф был, только его «авторство» по-прежнему было неизвестно. Через базу данных МВД в итоге удалось выяснить, что штраф наложили в Полиции порядка. Вот только фотография к протоколу прилагалась не той машины.

Так что в ситуации разобрались: Карлису приписали чужой штраф, когда сотрудник ошибся с вводом номера в базу данных. Штраф с него сняли, техосмотр пройти позволили.  Остается надеяться, что и другим водителям, попавшим в похожую ситуацию, хватит терпения пройти весь путь по кабинетам, чтобы добиться правды.

Оставить комментарий

Комментарии

  • извозчик 1 Июня 2012 16:04

    Халдеев наберут а они цифры не различают да на хуторе они не нужны!!

  • LbIBON 2 Июня 2012 00:54

    Штраф сняли , к ТО допустили...Хэппи энд одним словом. А кто человеку возместит время и нервы ?! Горите в аду чиновничье отродье ! :D

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Комментарии

Комментарии