30 Апреля 2024 14:50
Новости
  11:59    12.1.2024

Аварии: Tesla сбила ребенка на переходе в Пардаугаве

Аварии: Tesla сбила ребенка на переходе в Пардаугаве
Degpunktā
Если автомобили Tesla обычно выделяются в дорожном движении высокими стандартами безопасности и умными технологиями, заставляющими авто самостоятельно тормозить, заметив препятствие впереди, то произошедшее в четверг в Пардаугаве говорит о том, что не все машины упомянутой марки способны выполнять обещанные функции.
Авария произошла днем ​​на пешеходном переходе на улице Калнциема - на участке поворота на улицу Дрейлиню. Главным очевидцем происшествия стал Янис, который на своем автомобиле находился рядом с Tesla в пробке. "Я ехал по правой полосе. Я видел, что ребенок хотел перейти пешеходный переход, и, конечно, затормозил, но машина на соседней полосе не остановилась", - рассказал Янис. 

Очевидец полагает, что скорость водителя Tesla могла составлять около 30 километров в час при разрешенных 50, сообщает Degpunktā.

После столкновения на место немедленно прибыли сотрудники скорой медицинской помощи и один из ближайших родственников мальчика.

Хотя ситуация очень неприятная, Янис выражает облегчение, что у мальчика всего лишь сломана лодыжка, ведь случившееся могло закончиться гораздо хуже. "Жалко было все это видеть - шок до сих пор остался", - добавляет Янис.

Конкретный пешеходный переход вызывает вопросы у местных жителей. Возможно, чтобы избежать инцидентов в будущем, городским властям стоит подумать о дополнительных элементах безопасности, например, о светофорах.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • В магазинах Lidl нашли кокаин в прибывших бананах (видео) (2)

    В нескольких немецких супермаркетах Lidl было найдена более 200 кг кокаина. Сотрудники магазина обнаружили белый порошок на миллионы евро среди ящиков с бананами, прибывших из Южной Америки.
  • Под суд за поддельные товары Apple, Louis Vuitton, Tisson, Rolex, Cartier и др. (4)

    Двум подозреваемым вменяется продажа через порталы объявлений поддельных товаров «Apple», «Samsung», «Louis Vuitton», «Tisson», «Rolex», «Cartier», «Versace», «Prada», «Dior», «Hermes», Gucci, «Michael Kors», «Polo», «Chanel», «Burberry», «Balenciaga» и «Lamborghini». Сотрудники Рижского регионального управления Госполиции уже завершили следствие по делу "продавцов фейков".  Ущерб владельцам товарных знаков оценивается в 399 543 евро. 
  • Задержание группы наркодилеров: изъято 1,5 кг амфетамина и Volkswagen

    Государственная полиция в связи с незаконной реализаций наркотических веществ задержала преступную группу, организатор который осуществлял преступные действия из тюрьмы, сообщает структура.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии