5 Мая 2024 15:20
Новости
  12:12    25.11.2010

Линда Мурниеце: «Я не прикрываю производство «левых» сигарет!» (34)

Министр внутренних дел Линда Мурниеце требует у руководителя Латвийского общества врачей Петериса Апиниса немедленно отозвать его слова о том, что министр, возможно, прикрывает нелегальную сигаретную фабрику. Свои сведения о «левом куреве» министр призывает Апиниса изложить начальнику Госполиции Валдису Воинсу, которого она попросила пригласить Апиниса на встречу. Также г-жа Мурниеце подумывает об обращении в суд по поводу мнения Апиниса.

«Большая часть таможенников, пограничников и полицейских на самом деле не ведут борьбу с контрабандой и нелегальным производством сигарет, а прикрывают их», — заявил публично руководитель Латвийского общества врачей Петерис Апинис. И связывает «прикрытие» контрабанды с выдвижением на пост Линды Мурниеце.

Два года назад торговля табачными изделиями внезапно упала на 20%. Но это сокращение произошло отнюдь не из-за роста контрабанды, считает он.

— Я слышал из многих источников, что в Латвии нелегально производят сигареты, при этом на том же оборудовании, на котором House of Prince производил «Элиту». И не исключено, что эти цеха свою продукцию распространяют именно через оптовых торговцев, — заявил Апинис в интервью газете Neatkarīgā.

Он уверен, что такая схема не может существовать без прикрытия полиции.

— Дай боже, чтобы я был неправ, говоря, что с «прикрытием» этого производства было связано агрессивное продвижение обратно на пост Линды Мурниеце, — заявил Апинис.

 

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • танк 25 Ноября 2010 15:05

    ха, ха" мудрые политики" выдвегают" умные версии" немного напомним как в 2002 году они зыщитили контрабандистов,позволили сфабриковать уголовные дела и осудить не виновных ,наверно тогда им капитал был дороже чести и совести,а вообщето она у них есть?,как ее там,ну эта,честь и совесть?

  • Le Mac 25 Ноября 2010 15:19

    бля,тоже мне,открыл Америку:)

  • ЖЕЛЕЗНЫЙ КРЕСТ 25 Ноября 2010 15:41

    Ув. Редакция "Хроники Отсоса Трубопровода", из текста не понятно: версия истинно народная или Дохтур Петя из "Народников"? Если Петя из "Народников", то понятно за сколько копает, и за чьё здоровье радеет. Если же версия истинно народная, то Великий Князь Тобаго-Гамбийский Железный Крест уже давно говорил, что надо Банду Марьи Бурой трясти, ну и Мурку заодно, коль Дохтур прописал! ;)

  • * 25 Ноября 2010 16:22

    Блинн, я худею с этих криминальных расследований. Для того что бы выяснить откуда идут сигареты надо потратить минут 10 максимум. И некуй сплетни бабок на лавочке собирать. Балтийская Табачная Факбрика, город Калининград, отпускная цена 160-180 рублей за блок - это крупнооптовые партии.Остальное мелкими разрозненными челноками. Никто тут ничего не производит.Проход одной фуры Калининградских стоит 40-60 штук евро.

  • Le Mac-* 25 Ноября 2010 16:45

    тю.милейший, 160 рублей - это мелкий опт у "манагеров" по рекламке:) на самом заводике( который хуй найдешь) контейнер отдается за 1 usd за блок:)...хотя,Джин Линг- говно,как мне говорили знатоки,по этому и возять с Большой Земли всякие моря,лмы,верблюды и орлы:). Мальборо вот нету ...

  • СССР * 25 Ноября 2010 17:15

    оооооооооооооо, какие люди!!!!!

  • МОЙДОДЫР. 25 Ноября 2010 17:52

    Ничего не происходит беспричинно. В том числе пресловутые вбросы гавна. Вентилятор сейчас дует в другом направлении.

  • Le Mac-* 25 Ноября 2010 18:10

    Тов.ИКС, за горючку не имею шо сказать,бо далек....за цигарки- так то у меня друг детства мого,латвийского на крупном табачном складе в Москвабаде работает,он и проконсультировал:)

  • 3563 25 Ноября 2010 18:13

    Ну теперь понятно чего она с курительными смесями развоевалась так - конкурентов гасила.

  • шейла 25 Ноября 2010 18:46

    Меня удивляет,почему это всплывает именно сейчас. Неужели все настолько плохо в административном механизме,что иного выхода нет.