30 Апреля 2024 20:17
Новости
  14:02    30.8.2010

Дело «о 15 сутках для певицы Григорян» отложено (11)

До неё не дошла повестка суда... Сегодня в суде Центрального района Риги должна была решиться судьба Асмик Григорян – на 11.00 был намечен смотр дела в связи в административными нарушениями, которые совершила оперная певица. Ей вменяют мелкое хулиганство и неподчинение стражам правопорядка. Но процесс отложили до 30 сентября.

Причина – госпожа Григорян не была своевременно предупреждена о сегодняшнем судебном заседании. Так как она является поданной Литвы, то повестку на следующее заседание она получит через посредничество Министерства юстиции.

Если суд примет решение не в пользу гражданки Литвы Григорян, ей грозят денежные штрафы до 450 латов либо административный арест до 15 суток (по обеим статьям).

Напомним. ЧП произошло 14 июня в Старой Риге: за пребывание в общественном месте в состоянии опьянения и хулиганство задержан известный режиссер Виестур Кайришс и солистка оперы Асмик Григорян.

Этот инцидент вызвал большой резонанс в обществе, особенно после того, как полиция опубликовала видеоматериал с задержанными работниками культуры. Возмутил видеоматериал и мэра столицы Нила Ушакова, который потребовал объяснений, однако он заметил, что полицейские действовали профессионально и в соответствии со своими полномочиями.

В ходе проверки было установлено, что сотрудники полиции не унижали задержанных и не превышали свои полномочия. Она была проведена по требованию руководства полиции самоуправления и прокуратуры, куда с жалобой обратился режиссер.

Как пояснила после ЧП пресс-секретарь Рижской муниципальной полиции Инесе Тимане, Григорян не реагировала на требование полиции не мешать им работать, проявляла агрессию, а также сквернословила, за что и была задержана. В участке оперная дива пожаловалась на боль в пальцах на руке, поэтому ей была вызвана "неотложка".

В организме Асмик Григорян констатировано 1,96 промилле алкоголя, Кайришс от проведения теста на содержание алкоголя в крови отказался, поэтому был направлен для этого в медицинское учреждение.

Автор фото — Gediminas Žilinskas.

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • * 30 Августа 2010 14:11

    Комментарий удален!

  • Дуся 30 Августа 2010 14:22

    Звездочка, достал уже ваш срач в каментах (это литературное слово). Неча делать, не надо мусорить.

  • К слову 30 Августа 2010 14:31

    Если извилин у судов как у полицейских, дымящих в лицо певицы, ее можно только пожалеть

  • МОЙДОДЫР. 30 Августа 2010 14:43

    Немедленно прекратите высказываться по теме. Это не модно, low-middle class тык скыть.

  • Александр 30 Августа 2010 14:56

    Правильно , если кто виноват - должен сидеть в тюрьме! Все равно кто провинился - певец, бомж, министр или президент. Закон должен быть для всех один.

  • Юрчик 30 Августа 2010 15:37

    За что в тюрьму ? За что 15 суток ? - лучше ее на пару ночей ко мне на дачу! И не надо никакой тюрьмы.

  • коматс 30 Августа 2010 16:26

    пнглуи, ты забыл запятую после двойки поставить !

  • пнглуи 30 Августа 2010 16:33

    Учи цифры, школота ;)

  • чоткий 30 Августа 2010 19:11

    Поебать!!!

  • пнглуи 31 Августа 2010 00:10

    А ведь у меня хуй действительно 21 см ;-)

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • В магазинах Lidl нашли кокаин в прибывших бананах (видео) (2)

    В нескольких немецких супермаркетах Lidl было найдена более 200 кг кокаина. Сотрудники магазина обнаружили белый порошок на миллионы евро среди ящиков с бананами, прибывших из Южной Америки.
  • Под суд за поддельные товары Apple, Louis Vuitton, Tisson, Rolex, Cartier и др. (4)

    Двум подозреваемым вменяется продажа через порталы объявлений поддельных товаров «Apple», «Samsung», «Louis Vuitton», «Tisson», «Rolex», «Cartier», «Versace», «Prada», «Dior», «Hermes», Gucci, «Michael Kors», «Polo», «Chanel», «Burberry», «Balenciaga» и «Lamborghini». Сотрудники Рижского регионального управления Госполиции уже завершили следствие по делу "продавцов фейков".  Ущерб владельцам товарных знаков оценивается в 399 543 евро. 
  • Задержание группы наркодилеров: изъято 1,5 кг амфетамина и Volkswagen

    Государственная полиция в связи с незаконной реализаций наркотических веществ задержала преступную группу, организатор который осуществлял преступные действия из тюрьмы, сообщает структура.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии