28 Апреля 2024 07:40
Новости
  12:24    28.9.2010

Суд над Башариным за злоупотребления: судья болеет

Бывший председатель правления Jūrmalas pērle обвиняется в злоупотреблении служебным положением. А его бывшие деловые партнеры требуют с него 2 млн латов. Однако суд по этому делу не может начаться уже больше года. Вчера назначена очередная попытка, но, как выяснилось, судья Глаудане, заболела. Дело вынуто из расписания и отложено на неопределенный срок.

В прошлый раз на процесс было решено пригласить ещё одного потерпевшего — Юрмальскую думу.

Дело должно было рассматриваться еще в мае прошлого года. Но защита попросила перерыв и получила его. Однако и потом суд над Александром Башариным тоже не начался: судья Светлана Беляева объявила, что отводит себя от этого дела. Причины, по которым она это сделала, пока не уточняются. Следующее заседание было назначено на 9 ноября. И снова защитники попросили отложить дело.

Напомним, это одна из сюжетных ветвей в конфликте экс-председателя правления Jūrmalas pērle Александра Башарина с членами правления того же АО.

Уголовное дело было начато по поводу спорного решения Башарина о продаже ресторана Jūras pērle. Несмотря на то что у правления Jūrmalas pērle было свое мнение насчет продажи ресторана, Александр Башарин сам продал его фирмам Bolero LCC и Ray Factor за 200 тыс. долларов.

Это возмутило других членов правления. Они считают, что ресторан ушел за цену намного ниже рыночной. А продавать его стоило не дешевле, чем за миллион долларов. Позже покупатели продали землю Jūras pērles, которая, как считают истцы, косвенно принадлежит самому Башарину.

Параллельно идут и гражданские тяжбы, связанные с этим делом, в различных судах страны. Общая сумма претензий — 6,2 млн латов.

 

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии