27 Апреля 2024 22:38
Новости
  11:11    27.11.2023

Жалобы: "Меня бьют и обзывают!". Куда обращаться подросткам?

Жалобы: "Меня бьют и обзывают!". Куда обращаться подросткам?
Государственная инспекция по защите прав детей подвела итоги за девять месяцев: было получено 97 письменных жалоб на эмоциональное и физическое насилие со стороны сверстников, из которых 44 подтвердились.
Наибольшее количество жалоб в этом году поступило на проблемы в школах - 82, из них 38 подтвердились, 21 не подтвердились, 19 подтвердились частично, а четыре еще рассматриваются, - указывает инспекция. 

Но аналогичные проблемы есть и детских садах. Шесть жалоб поступило на физическое или эмоциональное насилие со стороны сверстников в дошкольных образовательных учреждениях. Из них четыре были подтверждены или подтверждены частично, а две не подтвердились.

Также инспекция получила четыре жалобы на предполагаемое насилие со стороны сверстников в кризисных центрах, две жалобы на инциденты в лагерях и по одной жалобе о насилии в детских домах, техникумах и центрах для ищущих убежища.

Куда можно срочно позвонить

На телефон доверия для детей и подростков "116111" регулярно поступают звонки от детей о насилии со стороны сверстников. За 10 месяцев поступил 141 звонок по поводу эмоционального насилия в учебных заведениях и 53 звонка о физическом насилии.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии