27 Апреля 2024 09:33
Новости
  10:34    25.4.2016

Вы работали за границей? Как вернуть уплаченные вами налоги

Вы работали за границей? Как вернуть уплаченные вами налоги
Многие люди, которые работали за границей, сталкиваются с рядом проблем, связанными с возвратом налогов. Некоторые из них опасаются, что это может привести к разным нежелательным последствиям, другие же думают, что на это не стоит тратить время. Третьи вообще не знают о такой возможности. Здесь приведена основная информация о возврате налогов, которую каждому следовало бы знать.

Возврат налогов – это хороший шанс ежегодно получать некоторые дополнительные средства

Каждый, кто работает за границей, получает заработную плату и платит налоги из полученного заработка. В конце финансового года (этот период зависит от страны), или после завершения работы и выезда из страны можно получить возврат этих налогов. В соответствии с законодательством зарубежных стран для возврата налогов каждый должен подать налоговую декларацию. Это документ, предоставляемый налоговым органом в зарубежной стране, декларирующий обязательное обложение налогом налогоплательщика на основании его доходов. После подачи этого документа налоговые органы рассматривает его и вычисляют сумму переплаченных налогов. Если выяснится, что налогоплательщик переплатил, он или она должны получить возврат налогов.


Процесс возврата налогов длится по-разному. Почему?

Период возврата налогов зависит от страны, где работало то или иное лицо. Например, для тех, кто работал в Германии, эта процедура занимает около 6 месяцев, для работавших в Великобритании процедура возврата занимает 75-120 дней, а для тех, кто работал в Канаде, она может занять 90-180 дней. Следовательно, это зависит от конкретной страны и может длиться по-разному. Однако, в некоторых случаях процедура может длиться дольше и зависит от работы налоговых органов и документов, предоставляемых налогоплательщиков. Кроме того, это зависит от того, как лицо подает декларацию для возврата налогов. Имеются два способа: сделать это самостоятельно и с профессиональной помощью. Первый способ часто безуспешный, второй – более надежный и быстрый.

Средние суммы переплаченных налогов

Сумма возвращаемых налогов также зависит от многих факторов, таких как страна, в которой лицо работало, период его работы за границей, доходы и т.д. Например, средняя сумма возвращаемых налогов лица, работавшего в Германии – 748 EUR, средняя сумма возвращаемых налогов в Голландии – 816 EUR, в Великобритании – 753 GBP, в Ирландии - 752 EUR, в Канаде – 925 CAD, в США – 800 USD, в Австралии – 2550 AUS, в Новой Зеландии – 511 NZD, в Норвегии – 5822 NOK. Однако этот расчет предварительный и как говорилось ранее, зависит от многих факторов и обычно различен для каждого налогоплательщика.

Основные трудности, с которыми сталкиваются при процедуре возврата налогов

Эта процедура чрезвычайно сложна. В то время как первый шаг (подача документов) кажется вполне понятным, последующие действия приводят в замешательство многих и могут быть очень сложны для понимания. Поэтому лучше использовать помощь профессионалов, чтобы все делалось легче. Однако если лицо решает связаться с налоговыми учреждениями иностранного государства и лично подать документы, это может оказаться очень запутанным делом.


Наиболее распространенные проблемы, с которыми сталкиваются – это неправильно заполненная налоговая декларация и неспособность к свободному общению с налоговыми инспекторами. Нужно обладать опытом, чтобы сделать все правильно. Так что же делать? Рекомендуется пользоваться помощью профессионалов.


Источник - kasjauns.lv

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Комментарии

Комментарии