28 Апреля 2024 04:02
Новости
  16:55    11.2.2021

Как в Юрмале обокрали автомойку самообслуживания (1)

Как в  Юрмале обокрали автомойку самообслуживания <span class="comment-count">(1)</span>
pixabay.com
С начала года сотрудники Государственной полиции получили информацию уже о четырех кражах на мойках самообслуживания. Злоумышленники работали по ночам, взламывая блоки управления автомоек и блоков с пылесосами, уносили деньги, сообщает Госполиция.
В общей сложности воры украли около 2000 евро, а также причинили ущерб дорогому оборудованию. В одном случае они пытались взломать и замок в соседнем кафе, но, включив сигнализацию, сбежали с места происшествия.

Сотрудники отдела уголовного розыска Юрмальского участка в результате оперативных поисковых мероприятий и действий выяснили возможных подозреваемых – мужчин 1980, 1999 и 2000 годов рождения. Младший из задержанных ранее не попадал в поле зрения полиции, но мужчина, родившийся в 1999 году, уже был судим за кражу и грабеж, а самый старший из них – за кражу. 

При проведении обыска по месту жительства последнего полицейские обнаружили и орудия, которыми взломались блоки управления автомоек и блоков с пылесосами, и другие доказательства, свидетельствующие о совершенных кражах.

На следующий день были задержаны и остальные двое подозреваемых.

В ходе расследования выяснилось, что старший из задержанных обчистил также и машину - унес из нее паровой утюг и бытовые инструменты. Эти вещи были возвращены хозяину.

Задержанные признают свою вину в совершенных преступлениях и в целом за шесть эпизодов преступных деяний против них начаты уголовные процессы как за умышленное повреждение чужого имущества, так и за кражи, совершенные при проникновении в транспортное средство. Мужчина 1980 г.р. отправлен под стражу, а для остальных двух назначена мера пресечения, не связанная с лишением свободы.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Kler 11 Февраля 2021 20:48

    Удивительно, что при минусовой погоде на мойках самообслуживания такая большая выручка. Собственноручно мыть машину при -10 как-то экстремально выглядит, но объем украденной выручки говорит, что клиентов достаточно.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии