27 Апреля 2024 08:33
Новости
  10:20    27.6.2017

Задержание вора в хостеле: "Он что-то болтал про Райниса" (1)

На месте ЧП
На месте ЧП фото Госполиции
В прошлую среду с дачи-музея Райниса и Аспазии в Юрмале были похищены ценные экспонаты: чернильница, перо и раритетная печатная машинка. И вот, стало известно о задержании мужчины, подозреваемом в этой краже. Он арестован, а сами украденные предметы полиции удалось вернуть.

Отыскать подозреваемого полиции Юрмальского участка yдалось благодаря распространению в соцсетяx записей с камер видеонаблюдения, на которыx он был заснят. Уже на следующий день один из сотрудников хостела сообщил, что у них проживает похожий постоялец.  


Предполагаемый похититель был задержан 22 июня – на следующий день после пропажи старинной чернильницы, пера и пишyщей машинки из здания музея. Мужчина 1983 г.р. остановился в одном из рижскиx хостелов, где и нашли украденное. Мерой пресечения ему избран арест. По предварительным данным, мужчина ранее уже был неоднократно судим за имущественные преступления.

Примерная стоимость экспонатов, которые возвращены мyзею, составляет 14 тысяч евро.

 

В ту ночь Рейнис работал в ночную смену в хостеле Red Nose Hostel на ул. Яня. Вот что он рассказал порталу Kasjauns.lv:

-- Вор что-то в пьяном бреду болтал о Райнисе и о том, что у него есть прибор для письма, возрастом 250 лет. Я думал, это все бред, сказал, чтобы не мешал мне работать. На следующий день увидел сообщение полиции и картинку с камер наблюдения. Мне пришло в голову, что это может быть наш гость. Позвонил в полицию, они приехали и нашли украденные вещи. Вор - гражданин Латвии, и, как мне показалось, вообще в тот день впервые в музей сходил. В хостел он поселился один. Но до и после кражи приходил с другом.

Хозяйка хостела Анете Лусе подчеркивает, что в их заведении останавливаются приличные люди и неприятно, что среди них затесался такой вот человек.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Axxaxxaxaaa 28 Июня 2017 09:26

    ...."Хозяйка хостела Анете Лусе подчеркивает, что в их заведении останавливаются приличные люди и неприятно, что среди них затесался такой вот человек."...... В ХОСТЕЛАХ ОСТАНАВЛИВАЮТСЯ ПРИЛИЧНЫЕ ЛЮДИ.... ВО РАССМЕШИЛА ХОЗЯЮШКА...ТОЖЕ САМОЕ, КАК СКАЗАТЬ, ЧТО НА МЕРСЕДЕСАХ БОМЖИ ЕЗДЯТ.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Комментарии

Комментарии