27 Апреля 2024 03:57
Новости
  9:08    27.9.2017

В Tokyo City «бухгалтерия решает сама», какую часть выдавать в конверте (3)

В Tokyo City «бухгалтерия решает сама», какую часть выдавать в конверте <span class="comment-count">(3)</span>
TripAdvisor

Страницы:

Проверка Службы госдоходов не напугала руководство ресторана Tokyo City — там продолжают выдавать «зарплаты в конвертах» и не рассчитывать сверхурочные — это за пять месяцев в рамках операции «Токио» выяснили журналисты программы «Запрещенный прием». Журналистка несколько месяцев проработала в кафе посудомойкой — и задокументировала, как «конверты» выдают. Финансовая полиция уже начала уголовный процесс.

Tokyo City с точки зрения клиента

Вот что комментаторы порталов vesti.lv и kriminal.lv, а также жалобщики на sudzibas.lv пишут о своих впечатлениях:

"Вместо обещанных 20 минут прождали час и 20 минут! После трех запросов принесли только через 40 минут. Обслуживающий персонал просто игнорировал вопросы, сколько ещё ждать блюдо простого приготовления, не говоря уже про суши".

"Заказали суши с собой, сами заехали за ними. В итоге получили вдвоем очень сильное пищевое отравление, пришлось ехать в больницу. В общем не рекомендую вообще питаться там, у них явные проблемы с антисанитарией".

"Качество на доставку на некоторые виды суши не радует. В последний раз заказывали "Манчестер" по акции и пришло что-то расплывчатое и политое соусом. Суши это уже не назвать. Куски неодинаковые и все слипшиеся вместе. Имбирь был какой-то заветренный. Это заведение стало просто фаст фудом суши, а для чего-то более приличного надо идти в другие места".

В ответ на эти жалобы комментатор картинку изнутри:

"Попробуйте один день поработать официантом. Ни официальной зарплаты, ни отпуска, ни больничного, и вечно официанты - девочки или мальчики для битья (еще и чаевые отбирают). 12-13-14 часов на ногах, никакой оплаты за переработку, такси за свои деньги. Еще и камеры слежения стоят - через компьютер Шеф дает ценные указания каждую минуту, камеры нет только в туалете. Кофе и воду официант пьет свой, принесенный. Так что граждане, прежде чем бросать камень в официанта, призадумайтесь, каково им. Одежда просто сгорает- брюки туфли блузки, тоже свои, постоянно покупать нужно. Скажете, зачем там работать? Так думают, что завтра будет лучше, как и мы все!"

Однако ещё один наш комментатор считает, что весь скандал с Tokyo City возник неспроста: идет передел рынка. Ибо платят, как уже сказано выше, у нас в общепите - везде очень так себе. А вот взялись сейчас именно за Tokyo City.

"Ситуация проста как монтировка - идет передел рынка общепита, - считает наш комментатор. - Буфеты - на каждом углу, а тех кто может оплачивать понты - все меньше. Вот и вся история. То что так могло быть - спору нет. Вопрос - почему Tokyo? ПЕ-РЕ-ДЕЛ".

Но так или иначе, Tokyo City сейчас в фокусе общественного внимания. И вскрылись тут вещи весьма скандальные.


Оставить комментарий

Комментарии

  • Там, где прослеживается владелец из духовных скреп - 28 Сентября 2017 09:07

    ложь, наеб*лово и хаос.

  • Дэн 30 Сентября 2017 19:15

    Такие копейки за рабский труд. Как же там посуду мыли? Ужосс,я там бывал!

  • Борис 30 Сентября 2017 19:16

    Отвратная оплата труда! Фигачить до трех ночи за 250 евро....

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Комментарии

Комментарии