27 Апреля 2024 00:09
Новости
  11:15    23.9.2016

Ситуация: "Взял деньги и не отдает. Юристы просят ещё 1000 евро!"

Ситуация: "Взял деньги и не отдает. Юристы просят ещё 1000 евро!"
Лиепайчанка Синдия Евлампиева-Васаре одожила 1500 евро Мартиньшу Кулбергсу, пишет журнал Likums un taisnība. Он обещал отдать с процентами 2000 евро. Однако до сих пор не отдает.
Не помогла даже долговая расписка, оформлена у нотариуса. Суда по всему, недвижимости и автомобилей Кулбергсу не принадлежит, так что и взыскивать особо не с чего.

Должнику 67 лет. Когда подошел срок выплаты долга, он перестал отвечать на телефон. Потом все же ответил и сообщил, что находится в больнице. Потом позвонил сам и попросил подождать, так как возникли проблемы с банковской картой, которые должны скоро решиться. Время шло, ничего не происходил. 

Синдия отправилась к юристу за помощью. Юристка написала письмо должнику, за что взяла 115 евро. Чтобы дело двигалось дальше, кредиторам нужно найти ещё 1000 евро. Но у Синдии с мужем таких денег нет.

Судя по всему, взыскать деньги будет трудно. Кулбергс пенсионер без имущества. Можно подать иск в суд и надеяться, что через пару лет он будет удовлетворен. Можно пойти с распиской к судебному исполнителю, однако надо считаться с тем, что тот должен оставлять должнику 370 евро на жизнь. И к тому же, исполнитель сначала получит вознаграждение за свои услуги, а потом уже отчислит что-то кредитору.

Так что кредиторы могут перечислить ещё 1000 евро юристам, но особых надежд на возврат нет. Взыскатели долгов в отношения частных лиц вмешиваться не хотят.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Комментарии

Комментарии