27 Апреля 2024 09:00
Новости
  10:12    13.9.2015

Повышение цен: техосмотр авто будет дольше и дороже

Повышение цен: техосмотр авто будет дольше и дороже
С повышением цен на техосмотр автомобилей предприятиям будет сложнее содержать свои автопарки, пишет газета Dienas Bizness.
Компаниям с большими автопарками придется выделять на техосмотр значительные средства, заявили газете опрошенные предприниматели.

Так, представитель AS Latvenergo Сандра Вейиня рассказала, что энергокомпания обновляет свой автопарк каждый год, медленно и планомерно. В 2013 году вступили в силу поправки к закону о дорожном движении, предусматривающие, что новые машины с первичной регистрацией в Латвии должны проходить техосмотр только через два года. Предприятие рассчитывало сэкономить на техосмотрах, но ввиду повышения цен это будет невозможно.

В автопарке Latvijas Gāze примерно 600 транспортных единиц. "Планируемые изменения, конечно, означают дополнительные затраты, но, например, цены на горючее влияют намного сильнее", - сказал представитель Latvijas Gāze Винсент Макарис.

Руководитель Sixt в странах Балтии Арнис Яудземс считает, что, хотя повышение цен на техосмотр и кажется небольшим, общие затраты на содержание автопарка возрастут. Sixt Leasing обслуживает более 3,5 тыс. автомашин по всей Балтии.

Поправки к прейскуранту на услуги Дирекции безопасности дорожного движения предусматривают повышение цен на техосмотр в среднем на 2,80 евро, то есть 3,61 евро за основной техосмотр и 1,98 евро за повторный. Эта сумма может показаться небольшой, но будет значительной для предприятий, в автопарке которых несколько сотен автомашин.

Источник - rus.db.lv

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Комментарии

Комментарии