27 Апреля 2024 07:03
Новости
  10:06    16.8.2016

"Судебный исполнитель сказал, что не может оставить детей должника без средств..." (2)

&quot;Судебный исполнитель сказал, что не может оставить детей должника без средств...&quot; <span class="comment-count">(2)</span>
Ситуацию пострадавший описывает так: "Есть решение суда о взыскании ущерба с виновника автомобильной аварии, но реально деньги мы получить не можем. Судебный исполнитель сказал, что не может оставить детей должника без средств к существованию, так как тот платит алименты. Но получается, что не работающий после получения инвалидности муж по вине совершившего аварию может нищенствовать и его дети могут страдать, а виновник аварии защищен государством?"

Что говорит закон по этому поводу: по делам о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей или возмещении ущерба, причиненного в рамках уголовного дела, у должника вплоть до погашения долга забирают всю зарплату и приравненные к ней доходы, оставляя на руки не более 160 евро (плюс средства на содержание несовершеннолетних иждивенцев — по 64,03 евро на каждого).

Однако долг сам по себе не исчезнет, а будет взыскан со временем, когда зарплата у должника станет больше или дети–иждивенцы вырастут. То есть - нескоро.

Источник - ves.lv

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • Урфин Джус 16 Августа 2016 13:48

    Да что можно взыскать с обычного жителя Лаптии кроме анализов?

  • Kler 16 Августа 2016 23:11

    Даже судьи говорят, что половина исполнительных листов остается непогашенными. К решению суда виновные готовятся тщательно - переписывают или закладывают имущество и к приговору взыскивать уже нечего. Квартиру продают в пользу держателя ипотеки, суд.исполнитель свой гонорар получает в первую очередь и никакой заинтересованности в процессе взыскания более не имеет, а пострадавшие даже от тяжких преступлений остаются ни с чем. Даже если и работают в дальнейшем, то на минималку или в темную.Таковы местные реалии.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Комментарии

Комментарии