19 Марта 2024 15:02
Новости
  10:47    21.8.2018

Полезно знать: работодатели, которые кормят сотрудников, получают налоговую скидку

Полезно знать: работодатели, которые кормят сотрудников, получают налоговую скидку
Вот уже второй год предприятия, которые обеспечивают питание своих работников, могут не платить за эти расходы подоходный налог с населения. Бизнесмены вводят бесплатные обеды для сотрудников, но уверяют, что не из-за скидки, сообщает 900 sekundes.
С 2017 года действуют поправки к Закону о подоходном налоге с населения, которые предусматривают, что не взимаются налоги с сумм, которые ответственные работодатели тратят на питание своих работников. 

Однако представитель Draugiem group Янис Палкавниекс говорит, что основная причина введения бесплатных обедов - это улучшение рабочей среды. Общие обеды сплачивают коллектив.

-- Сытый работник - довольнее и продуктивнее, - считает он. -- Работнику не нужно ходить по кругу и искать, где поесть. 20-30 минут - и он сыт. Кроме того, неправильное питание создает проблемы для здоровья, а это уже болезни и так далее.

В Rimi тоже работники получают либо готовые обеды, либо выбирают продукты с полок магазина.

Министерство финансов надеялось, что бесплатные обеды станут ещё одним инструментом в борьбе с теневой экономикой. Хотя там признают, что эта мера была направлена не на сытых рижан, которые получают 700-800 евро и могут себе позволить поесть в общепите, к тому же, окружены соответствующими заведениями. Скорее, по мнению законодателей, обеды предназначались для тех, у кого в округе просто негде поесть.

Министерство обещает к концу года проанализировать опыт работы поправок и ещё улучшить их.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Шпионаж в пользу России: обвиняемый сбежал из Латвии (3)

    В отчете Службы государственной безопасности за прошлый год приводится несколько случаев, когда обвиняемым в противоправной действльности удалось избежать наказания и скрыться. В их число входит и Валентин Фролов, сотрудничавший с российской военной разведкой, который недавно был приговорен к четырем годам лишения свободы, но сбежал из Латвии, пишет TV3.
  • Дело "денежных мулов": компенсировать в бюджет придется всю сумму

    "Денежные мулам", которые переводят деньги мошенникам или снимают для них наличку через банкоматы, придется компенсировать в бюджет ВСЮ сумму "отмытых" денег. А не только ту небольшую часть, которую составляет их личное вознаграждение.
  • На границе: перехватили 1700 пуль

    Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Псковской области совместно с таможенниками пресекли попытку незаконного перемещения через границу РФ 1700 пуль калибра 7,62 мм.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии