28 Апреля 2024 04:03
Новости
  12:34    27.11.2023

Полезно знать: доступ к электронному адресу и другим службам будет и через Smart-ID

Полезно знать: доступ к электронному адресу и другим службам будет и через Smart-ID
Чтобы электронная связь жителей и предприятий и документооборот с государственными и муниципальными учреждениями были еще удобнее, э-адрес и многие другие услуги в дальнейшем будут доступны и с помощью популярного решения - Smart-ID, которое обеспечивает «SK ID Solutions». Об этом сообщает Министерство охраны среды и регионального развития.
Комитет Минобороны по надзору за цифровой безопасностью 18 мая 2023 года признал Smart-ID квалифицированной услугой электронной идентификации. В связи с этим Smart-ID также может использоваться для доступа к почтовому ящику официального электронного адреса (электронного адреса) на портале «Latvija.gov.lv». 

Кроме того, расширятся возможности использования Smart-ID и для доступа к другим порталам государственных и муниципальных учреждений и имеющимся на них услугам, где до сих пор Smart-ID в качестве решения был доступен только клиентам определенных банков.

Министерство охраны среды и регионального развития призывает каждого пользователя Smart-ID создать э-адрес, чтобы в дальнейшем все государственные и муниципальные учреждения связывались с ними только в электронной форме.

С 1 января 2023 года для юридических лиц электронный адрес является обязательным.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии