26 Апреля 2024 10:16
Новости
  9:25    3.12.2017

Махинации со скидками: "Ценник на 24.99 отклеился, а под ним 19.99!"

Махинации со скидками: "Ценник на 24.99 отклеился, а под ним 19.99!"
Facebook

Страницы:

Нынешний зимний сезон скидок только начался, а жалоб уже много. Покупатели рассказывают, как у нас мухлюют даже известные и уважаемые магазины.
Центр защиты прав потребителей в свою очередь предупреждает: они провели проверку 20 крупных интернет-магазинов, оказалось, что в 15 из них потребителей вводят в заблуждение по поводу скидок. 

"Черная пятница" по-латвийски

Приведем фрагмент популярной дикскуссии в социальной сети "Фейсбук", в которой обсуждались распродажи в "черную пятницу".

"Цена на свитер во время скидок - 24.99, а цена ДО скидок была 19.99". Вот такие у нас скидки в H&M в Черную пятницу, - пишет Алина и даже демонстрирует видео в подтверждение своих слов, которое набрало более 7700 перепостов.

"Такая же история в "Zara": до скидки костюм стоил 80€, а сегодня 100€", - соглашается с Алиной Рузан.

"Да, по ходу, везде такие ****скидки. Тоже посетили "Модис" и "Зару", - сетует Диана.

Досталось от покупателей также "Mango" и другим популярным магазинам одежды.

"Да это ж у нас обычное дело. Сколько уже было возмущённых постов, когда люди присматривали себе товар, ждали скидок, а когда приходили на "распродажу" на этом товаре цена больше чем до", - пишет Инна.

Понятно, что в защиту магазинов тоже появились реплики (мониторинг такой критики рекламщики проводят):

"Народ, это не скидка, а опечатка цены, заклееная корректировачной наклейкой. Во всех магазинах так, если в базе цен опечатка, которую не исправить" - указывает некий Константин.

"Скидочная цена обычно красная и с другой стороны бирки. Вам не пришло в голову, что может быть опечатка и что просто исправили цену?" - соглашается с ним Лина.

Но многие пользователи не согласились с версией "очепаток": почему-то в латвийскх магазинах их стало так много? И именно в большую сторону, а не наоборот.

"Развод полный все - эти черные пятницы", - резюмировал общую ситуацию Саша.

«В цивилизованных странах в черную пятницу за копейки можно купить, а у нас наоборот», - соглашается Кристина.

«Подруга в «Спице» работала, и сказала, что это норма. Они вытаскивают коллекцию 2014 года, и делают огромную наценку, а потом пишут, что это 20-30% скидка. Так что выгоднее в обыкновенный день брать, и то дешевле», - советует Валя.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (53)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (4)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии