27 Апреля 2024 03:43
Новости
  9:01    2.5.2017

"Вечный двигатель" и вкладчики: что грозит организаторам пирамиды (4)

&quot;Вечный двигатель&quot; и вкладчики: что грозит организаторам пирамиды <span class="comment-count">(4)</span>

Страницы:

Предупреждение о том, что компания Global engineering Baltia ведет нелицензионную деятельность, есть на сайте Комиссии рынков финансов и капиталов. Однако инвесторы (они же вкладчики) не переводятся. Как и печальные истории о "продавших квартиру и потерявших все".

Global engineering Baltia — представитель британской компании, утверждающей, что владеет уникальной технологией импульсного мотор–генератора, который "экономит расходы при производстве электроэнергии до 80%, снижает вредные выбросы котельных до 95%". Под флагом внедрения этого двигателя компания собирает инвестиции, а в обмен обещает доходы — 30% в месяц.

Проблема в том, что "инвесторы" для внесения вкладов влезают в долги. А поскольку сама компания не зарегистрировалась для привлечения инвестиции, в случае чего защитить людей будет некому — никакой гарантии вкладов. 


Справедливости ради отметим: упомянутые латвийские инвесторы в "вечный двигатель" действуют вполне в духе времени.

Энергетика, технологии, стартапы — это сейчас многим кружит голову в западном мире. Скажем, знаменитого Илона Маска еще недавно тоже считали то ли мечтателем, то ли аферистом. А сейчас он продает электромобили, запускает и сажает ракеты, думает о высадке на Марс и переустройстве городов без пробок с помощью 30–уровневого метро. Во всем мире люди смотрят на энтузиазм Маска — он их вдохновляет на свои открытия. (Подробнее об этом — см. в главе "Про миллиардера, любящего фантастику".)

Надежды вписать свое имя в будущее и основательно на нем заработать, видимо, питают и инвесторы компании Global engineering Baltia. Создатель обещает чудо–технологию электромотора, однако скептики считают его детище обычной пирамидой.

Что обещают инвесторам

Вот что говорится на сайте фирмы: "Global engineering Baltia LTD Разработала уникальную технологию производства высокоэкономичных электромоторов и генераторов (далее — "энергоблоки"). По сравнению с аналогами на мировом рынке экономия электроэнергии до 60%.

Мы продаем доли капитала нашей компании для привлечения инвестиций в запуск серийного производства энергоблоков по нашей технологии, чтобы сдавать их в аренду по уже заключенным договорам с арендаторами".

Со страницы компании идет ссылка на британский регистр предприятий, где указано, что у Global engineering Baltia LTD уставный капитал составляет ни много ни мало 1 миллиард фунтов. (Отметим от себя, что скептики комментируют это так: "12 фунтов. Ровно столько стоит регистрация компании в Companies House в Великобритании. А нарисовать можно себе любой капитал, хоть триллион".)

Тут же, на сайте регистра, по поводу адреса компании (ул. Перси, 5) указано, что этот же почтовый код используют 1365 предприятий. Так что это может быть только почтовый ящик.

Какой капитал у латвийского представительства, не уточняется.

Несмотря на наличие миллиарда, компания активно привлекает деньги инвесторов.

Почему бы просто не взять кредит в банке? На этот вопрос отвечают так: "Банки требуют залог, а компания находится на начальной стадии развития бизнеса. На данный момент компания сильно недооценена, поэтому вы можете приобрести доли компании в 10 раз дешевле их номинальной стоимости".


Оставить комментарий

Комментарии

  • Игорь 30 Апреля 2017 15:37

    Короче, всё это огромная ложь, лицемерие и фарисейство, и с этим надо завязывать — и с этим завяжем. ___ Сайт творчества Сергея Мавроди: творчество-мавроди.рф

  • http://infinitysav.com 2 Мая 2017 12:28

    Есть вещи уму непостижимые, но вполне уже реальные: http://infinitysav.com Пока мы говорим о невозможности ,,вечного двигателя,, корейцы уже начали продажу.

  • V teme 2 Мая 2017 13:27

    Пардоньте за занудство, но что означает " компания не зарегистрировалась для привлечения инвестиций"? Где сие действие регистрируется? Как это неизвестное до сели разрешение называется? Сразу предупрежу , что признаков банковской и ассетной лицензий тут нет. Я не защищаю их, мне такое мелочное наипалово абсолютно неприятно , но оформлять займы от физов закон не запрещает.

  • Прошу обратить внимание на другие компании 4 Мая 2017 14:23

    этого проходимца.С капиталом триллион. И названия интересные. https://beta.companieshouse.gov.uk/officers/-aowtFIOROu-muququPSbFdXtZQ/appointments

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Комментарии

Комментарии