26 Апреля 2024 07:25
Новости
  16:15    22.2.2016

Насилие над задержанными: судят 6 полицейских (7)

Насилие над задержанными: судят 6 полицейских <span class="comment-count">(7)</span>
Госполиция
Сейчас в суд Латгальского предместья Риги находятся 5 процессов, в рамках которых 6 государственных и муниципальных полицейских обвиняются в насилии против жителей. В одном случае это повлекло смерть потерпевшего.
В одном таком случае, который произошел в 2012 году, стража порядка попросили помочь при задержании. Когда мужчина открыл дверь квартиры, обвиняемый резко вытащил его за порог, «передал дальше» своему коллеге, который затем «передал дальше» другому коллеге. Несмотря на то что этот человек в момент задержания не оказывал никакого сопротивления и не было основания считать, что он может бежать, обвиняемый, без явной причины, положил мужчину на пол лицом вниз. Продолжая свои противоправные действия, этот полицейский, превышая данные ему права, умышленно нанес лежащему на полу мужчине два удара рукой в спину, рассказала пресс-секретарь Генеральной прокуратуры Кристине Сутугина.

В другом деле под судом оказались двое муниципалов. Они в 2013 году получили вызов на конечную троллейбусов, где находился очень пьяный человек. Пока шло выяснение личности пьяного, один из стражей порядка встал на ладони спящего человека. Потом его поместили в полицейский бусик, где слегка поколотили.

Потерпевшего отвезли в приют, втащили его внутрь за руки и за ноги, а там уже бросили на пол. Медицинской помощи потерпевший не получил и через неделю скончался в больнице.

Известно, что этот человек не был бездомным, к тому же, никакого сопротивления он не оказывал. Судебной разбирательство по этому ЧП запланировано на 29 февраля.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Kler 22 Февраля 2016 18:32

    "один из стражей порядка стал на ладони спящего человека"- что именно СТАЛ? Смысл потерялся:)))) Может встал?

  • ... 23 Февраля 2016 10:47

    В Латгалии в городе Лудза есть фигура такая,беспредельщик,садист ,по имени Денис Жулин вот настоящий позор мундира полицейского , полиция если вы это читаете , займитесь данной фигурой,ему нету места в органах

  • To Kler 24 Февраля 2016 14:43

    Знаю случай когда дело застряло,меж тем задержанный незаконно ,был покалечен ,тяжолые травмы.,структурой тогда руководила некая И.Богданова....

  • Dopomine 4 Марта 2016 11:18

    Есть конечно достойные люди там, но есть и такие животные, я это узнал в двенадцать лет.

  • Dopomine 4 Марта 2016 11:18

    Есть конечно достойные люди там, но есть и такие животные, я это узнал в двенадцать лет.

  • мусор Дредд 5 Апреля 2016 03:56

    А я узнал в 17 лет ..Трезвяк. со всеми!ночь( посля: Больничка((24дня)))..и меня в итоге судили !....-хотя я заяву писал(. Портной-2 го. Усло.! ^ Сам ген.пнокурор даже обье бон Ляпил! просил просил 2го. типо гнить.. ( Дело было в Латгале....Ре зек. ) и судили всетаки...оооопссс

  • СТАВОР 14 Апреля 2016 09:29

    ЛАТЫШСКИЕ ПОЛИЦАИ В ОСНОВНОМ ТЮНИНГУЮТ РУССКИХ,ЗАКОВЫВАЯ ЗАДЕРЖАНЫХ В БРАСЛЕТЫ!ЖОПУ ПОЛИЦАЯМ ПРИКРЫВАЕТ СУДЕБНО-МЕДИЦИНСКАЯ ЭКСПЕРТИЗА,КОТОРАЯ НА УЛИЦЕ МАСКАВАС! ТАМ ДЕЙСТВУЕТ ОДНА ЛАТЫШСКАЯ ПОЛИЦЕЙСКАЯ БАНДА ВМЕСТЕ С ЛАТЫШСКОЙ МЕДИЦИНОЙ!

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (53)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (4)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии