28 Апреля 2024 15:22
Новости
  9:11    11.2.2021

ЧП: столкнулись 6 авто на Вантовом мосту; авария грузовика (видео); "черная точка" в Риге на Дзелзавас (1)

ЧП: столкнулись 6 авто на Вантовом мосту; авария грузовика (видео); &quot;черная точка&quot; в Риге на Дзелзавас <span class="comment-count">(1)</span>
Facebook/Sadursme.lv
Вчера 6 машин столкнулись на Вантовом мосту в сторону Пардаугавы, сообщает очевидец и делится видео (см. ниже).
Другой очевидец делится видео аварии грузовика в лиепайской стороне, перед Гробиней.


Осторожно, новая черная точка на ул. Дзелзавас

Водитель Гунта рассказала Bez Tabu о том, как в начале улицы Дзелзавас возле Земитанского моста, наблюдала за аварией, которая ставит под сомнение корректность организации движения на одном из перекрестков.

- На перекрестке странная организация, чтобы проезжать полосы. Позвонить ее заставила реальная ситуация - столкнулись две машины.

Очевидица считает, что перекресток улиц Дзелзавас и Густава Земгале после введенных изменений невольно стал одной из черных точек в рижском движении.

Еще летом прошлого года здесь действовали обычные правила: левая полоса только для поворота влево, средняя – влево и прямо, а правая полоса – только прямо. Теперь сразу после перекрестка создана полоса общественного транспорта.

Это влияет на траектории других полос. Под слоем снега, соли и грязи находятся горизонтальные обозначения дороги, которые указывают на то, что нужно немного подвинуться влево. Если только эти линии видны.

За 60 метров до перекрестка и прямо перед светофором размещены дорожные знаки. И они также указывают, как следует продолжать движение после пересечения перекрестка.

После создания полосы общественного транспорта на улице Дзелзавас Департамент сообщения Рижской думы получил предложения от жителей - на этом перекрестке необходимо установить соответствующие дорожные знаки с числом полос, направлением, в том числе и с изменением траектории.

Автор телепередачи "Зебра" Паулс Тимротс ранее подчёркивал, что на этом перекрестке требуются улучшения. При этом эксперт в области сообщения указывает, что зимой все-таки есть обстоятельства, влияющие на движение.

- Там встречаются те, кто знает, как было, когда можно было видеть линии, с теми, кто ничего не видел. Так возникают конфликты.

В этом году полосу общественного транспорта планируется создать и на Ранькя дамбис и на ул. Дзирциема, а также на одной улице, которую представитель Департамента сообщения Лелде Рудзика пока не раскрывает.

Перед выполнением изменений организации движения Департамент сообщения все планы согласовывает с Latvijas Valsts ceļi.

Для тех, кто пропустил: на Земитанском мосту в Риге скорость - до 30 км/ч

Со среды, 10 февраля, максимально разрешенная скорость движения транспортных средств на Земитанском мосту уменьшена до 30 км/ч, сообщает Рижская дума.

Данное ограничение связано с частыми изменениями погодных условий и низкой температурой воздуха — все это способствует появлению на дорожном покрытии моста ям и деформаций. Рижская дума считает, что уменьшение скорости приведет к повышению безопасности на мосту и меньшему числу дорожных инцидентов.

Помимо извещающих об ограничении в 30 км/ч знаков на мосту также будут установлены знаки "Неровная поверхность".

Оставить комментарий

Комментарии

  • Фшоке 14 Февраля 2021 04:19

    А мостов становится все меньше и меньше в городе...

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии