26 Апреля 2024 23:15
Новости
  10:16    21.11.2016

Хозяин Lamborghini Цауне снова поиздевался над полицейскими и выиграл суд (4)

Хозяин Lamborghini Цауне снова поиздевался над полицейскими и выиграл суд <span class="comment-count">(4)</span>
Бизнесмен Каспар Цауне приобрел широкую известность после того, как в подземном паркинге на ул. Сканстес сгорели два его автомобиля Lamborghini. Он объявил награду в 10 000 евро за информацию о поджигателе. Однако оказалось, что сам Цауне весьма своеобразно относится к закону и полицейским. Недавно он снова поиздевался над полицейскими.
Судя по приговору суда, Цауне не подчинился требованиям инспектора муниципальной полиции передвинуть свою зарегистрированную в Литве машину из-под знака "Остановка запрещена", а также требованиям передвинуть авто с проезжей части - пишет портал Pietiek.

Однако суд не нашел нарушений в действиях Цауне. Дело в том, что инспектор составил протокол по поводу именно неподчинения сотруднику полиции. Однако закон не позволяет муниципальным полицейским заниматься такими нарушениями. Закон вообще в данном случае не предусматривает требование передвинуть авто с проезжей части, нарушителю полагается штраф в указанных лимитах.

Вот и получилось, что составление протокола не за стоянку под знаком, а за неподчинение требованиям полицейского - совершенно необоснованно.

Отметим очевидное: Цауне регулярно демонстрирует, что знает законы лучше, чем латвийские чиновники. Например, в прошлом году Финансовая полиция закрыла уголовный процесс об уклонении от уплаты налогов, в котором фигурировала фирма Цауне Vannas.lv - не нашлось состава преступления.

Напомним, что в ночь на 25 апреля на подземной стоянке жилого комплекса Skanstes virsotnes сгорели эксклюзивные автомобили Lamborghini Murcielago и Lamborghini Gallardo Spyder с литовскими госномерами.

Информация о возгорании в доме на ул. Сканстес поступила на пульт дежурного в 01.35. Кроме Lamborghini огонь также повредил и Toyota Land Cruiser. По данному факту полиция начала уголовный процесс.

Потеря машин его если и расстроила его, то не сильно: он продолжает кататься на дорогих лимузинах, часто оставляя их, например, на инвалидной стоянке. Мало того, под стеклом у него находится весьма экстравагантное послание: "Дебильный полицейский! Мне все равно, что ты выписываешь штраф. У меня литовские номера!" - цитирует автовладельца журнал Likums un taisnība.

Оставить комментарий

Комментарии

  • ... 21 Ноября 2016 12:12

    Всем плевать на этого умалишенного.

  • Vladimir 21 Ноября 2016 17:02

    A razve has ne chtrafujut za ne nahi nomera?

  • Vladimir 21 Ноября 2016 17:02

    A razve has ne chtrafujut za ne nahi nomera?

  • Карл у Клаpы 24 Ноября 2016 14:58

    Vladimir,как вы себе представляете "штраф за ненаши номера"-тоесть не латвийскии, с чего вдруг за это должны штрафовать на каком основании?Вы сами то подумали что накнопили?

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Комментарии

Комментарии