28 Апреля 2024 07:18
Новости
  14:31    4.12.2020

Угон красного авто без бензина - парни толкали машину и попали на камеры

Угон красного авто без бензина - парни толкали машину и попали на камеры
В Тукумсе в Земгальском районном суде было рассмотрено уголовное дело по обвинению двух угонщиков - оба при подготовке автокражи попали на камеры. Поскольку они сейчас находятся в Германии на заработках, приговор был вынесен заочно. Что интересно: авто стояло во дворе без бензина, поэтому хозяева не беспокоились. Но автоворы справились, так что это ненадежный способ защиты.
По версии обвинения, парни договорились о краже красного автомобиля 1993 года выпуска из двора, так как знали, что ключи хранятся в машине. Топлива в автомобиле не было, но приятели с этим разобрались. Как позже констатировали сотрудники отделения полиции Тукумса, угон был совершен и потерпевшим был причинен ущерб в 700 евро.

Оба в суд не явились, и, как выяснилось, находятся в Германии на заработках. Суд решил рассматривать дело в их отсутствие. 

Потерпевшая, которая водила машину по доверенности от своей матери, подтвердила, что ключи хранились в машине, но семья была спокойна, потому что в авто не было топлива. Её сын узнал от приятеля Айнарса, что накануне вечером в 23.00 машину толкали какие-то парни. При этом знакомые сына знали, что автомобиль находится в другом дворе.

Судя по видеозаписи с заправки Virši, парни наведывались несколько раз. В одно из посещений они купили канистру. На третьей записи они уже приехали на авто - машину дотолкали до заправки, а там уже залили топливо.

В ходе следствия обвиняемый Д. подтвердил, что машину угнали, и показал, где она заглохла - откуда её толкали.

Его подельник С. также признал вину. Это им засчитали в качестве смягчающего вину обстоятельства. Но вот то, что они были под воздействием алкоголя - наоборот, в качестве отягчающего. С. также ранее был судим.

В итоге 7 октября суд признал их виновными. Д. получил 200 часов принудительных работ, а С. - 5 месяцев тюрьмы. Они также должны заплатить за услуги адвокатов - 160 и 120 евро, соответственно.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии