29 Апреля 2026 04:48
Новости
  9:35    18.4.2017

В детском саду Елгавы издевались над детьми, непослушных "ссылали" (1)

В детском саду Елгавы издевались над детьми, непослушных &quot;ссылали&quot; <span class="comment-count">(1)</span>
ТАСС
Занимающиеся защитой прав детей учреждения получили сразу семь жалоб на различные нарушения в одном из детских садов Елгавы. Начато расследование, на время которого от исполнения обязанностей отстранены три воспитательницы, сообщает Латвийское радио.

В жалобах указывается на недопустимое поведение этих женщин: воспитательницы дергали детей за волосы, силой запихивали еду им в рот, обзывали их обидными словами. При этом часть детей предпочитает не реагировать на такое отношение, из-за чего в детсаду сложилось мнение, что это "нормально". 


Отмечается также, что персонал не стеснялся использовать насильственные методы и при посторонних.

Также Латвийское радио сообщает о наметившейся в этом детском саду практике посылать самых непослушных детей в психоневрологические больницы — при помощи муниципальной полиции. Детей отправляют и в интернаты "подальше" — например, в Латгалию.

Освободившись таким образом от ребенка, детсад продолжает получать от самоуправления деньги за его содержание, несмотря на то, что на самом деле ребенок находится далеко и за него уже платит государство.

Источник - lr4.lsm.lv

Оставить комментарий

Комментарии

  • aaa 28 Апреля 2017 09:47

    a pokonkretnej? cto za sad?

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Подделка паспортов - от $300 до $1500: Германия выдала организатора

    Уроженец Днепропетровщины создал преступную организацию, привлек девять участников, распределил роли и контролировал полный цикл – от изготовления до сбыта и доставки документов, - сообщает Генеральная прокуратура Украины. В частности, торговали и "латвийскими" паспортами.
  • Версия: в фиктивных схемах с "золотыми визами" участвуют 20 фирм

    Служба финансовой разведки (СФР) выявила более 20 зарегистрированных в Латвии фирм, которые, возможно, использовались в фиктивных схемах с целью получения временного вида на жительство (ВНЖ). В основной капитал этих компаний около 200 иностранцев вложили более 10 миллионов евро. В подобных случаях средства часто направляются организаторам схемы или перемещаются по кругу…
  • Криминальный плот: в Даугаве выловили 80 000 сигарет "NZ Gold" и «Queen Superslim»

    В воскресенье, 26 апреля, сотрудники Государственной пограничной службы Латвии предотвратили попытку незаконного провоза табачных изделий через латвийско-белорусскую границу, достав из Даугавы плот с контрабандным грузом.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии