27 Сентября 2025 01:38
Новости
  9:41    17.6.2020

На дорогах: авария около аквапарка Līvu в Юрмале; проблемы с лебедями на дороге (видео)

На дорогах: авария около аквапарка Līvu в Юрмале; проблемы с лебедями на дороге (видео)
Вчера в Юрмале, неподалеку от аквапарка Līvu произошло столкновение, из-за которого было нарушено движение, сообщает очевидец и делится видео (см. ниже).
Другой очевидец делится роликом, как водитель VW Passat в тумане перепутал, куда нужно было ехать.

Тем временем, около Елгавы, в Карнини, семейство лебедей вызвало большую пробку на дороге (см. видео далее).

Основатель Латвийского общества наблюдения за лебедями Дмитрий Бойко в программе Degpunktā пояснил, что водители выбрали не совсем правильную линию поведения. Они жестами гнали птиц с дороги. Но, во-первых, птицы не понимают человеческих жестов. А во-вторых, маленькие лебедята при всем желании не могут передвигаться быстрее. Так что, если вам тоже попадется такое семейство, орнитолог советует запастись терпением и просто дождаться, когда птицы пересекут дорогу. 

Мы уже сообщали об агрессивном водителе BMW, который попал на камеры очевидца из-за своего грубого поведения. Ему грозит штраф.

В социальных сетях и СМИ появилось видео, на котором видно, как водитель BMW пытается вклиниваться между машинами, не показывая поворот, зато показывая из окна неприличные жесты. Благодаря этому видео полиция начала административный процесс, нарушитель будет установлен и оштрафован.

Сама ситуация на дороге А8 (Рига — Елгава — литовская граница) произошла в воскресенье в Далбе. Водителя BMW не устраивала скорость, с которым двигался общий поток. Он пытался обгонять и вклиниваться между другими машинами, а когда ему не удался очередной маневр, высунул из окна руку и показал средний палец.

Полиция, ознакомившись с видео, начала административный процесс. За агрессивную езду водитель может получить от 70 до 280 евро штрафа, а за игнорирование дорожной разметки — еще 55 евро.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Махинации на 5 млн: заключена сделка с прокурором (2)

    Это первое уголовное дело, в котором в качестве потерпевших фигурируют несколько государств-членов Европейского союза, которое будет рассматриваться в латвийском суде. В судебном процессе в Латвии также примут участие налоговые администрации Австрии, Германии и Франции,  - сообщает  латвийская служба Госдоходов (СГД).
  • Скандал с задержанием адвоката: "Это давление и запугивание!" (4)

    Латвийский совет присяжных адвокатов (ЛСПА, LZAP) обеспокоен необоснованными преследованиями адвокатов с целью оказания на них влияния, запугивания и контроля, заявили на пресс-конференции в четверг, 18 сентября председатель ЛСПА адвокат Саулведис Варпиньш и адвокат Дайга Силиня.
  • Побег пьяного водителя без прав: в машине нашли наркотики (видео) (1)

    Сотрудники Рижской муниципальной полиции (RVPP) в ночь с 9 на 10 сентября, патрулируя в районе Пурвциемс, заметили автомобиль марки Škoda Octavia. Машина вела себя на дороге неуверенно и нарушала правила дорожного движения, поэтому полицейские подали сигнал об остановке транспортного средства.
  • Похищение владелицы Sun Republic в Саулкрасты: убийцам увеличили сроки (дополнено) (8)

    Рижский окружной суд (РОС) увеличил сроки для двух обвиняемых по уголовному делу группы, которая пыталась завладеть жилым комплексом SunRepublic в Саулкрасты стоимостью 3,7 млн евро. Они захватили заложницу, и после отказа подписать документы, убили ее. 

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии