29 Сентября 2025 20:37
Новости
  10:54    22.11.2017

"Пьяный дрифтер носится по двору, от полиции помощи не дождешься!"

"Пьяный дрифтер носится по двору, от полиции помощи не дождешься!"
Bez Tabu
В Огрском крае в Лаубере по ночам людей пугает дрифтер. Он вселится - без прав, да ещё и в пьяном виде, но помощи от полиции нет, сообщает Bez Tabu.
Зайга жалуется: её среди ночи разбудил громкий шум – по двору носилась машина без глушителя. Она позвонила в 112, её соединили с Огрским участок полиции, где жалобщицу выслушали и пообещали прислать экипаж. Зайга отправилась во двор ждать стражей порядка. Компанию ей составил сосед. Водитель тем временем продолжал гонять, но полицейские не ехали.

Начальник 2-го отделения Бюро оперативного руководства Госполиции Рижского региона пояснил: во дворе и по улице ездить не запрещено. Кроме того, представители полиции говорят: у жалобщицы попросили дополнительную информацию о машине (марку, цвет, номер), но ничего от неё не добились.

Зайга поясняет это так: просто побоялась приближаться к машине, неужели жители сами должны заниматься сбором сведений? Полиция же отвечает, что в ту ночь в Огре работал только один экипаж, и он был занят.

В итоге Зайга с соседом все же отправились разбираться к нарушителям спокойствия самостоятельно. Юноши в машине, увидев посторонних, вытащили ключи из зажигания и разбежались. После чего Зайга снова позвонила в полицию. Ей опять пообещали визит, так что они с соседом остались мерзнуть на улице и ждать.

Когда Зайга позвонила в третий раз и спросила, что делать, ей сказали, что раз машина уже стоит, то вообще придется все оставить как есть. Она уточнила, стоит ли ей дать пьяным молодым людям сесть за руль, на что получила ответ: «Да».

Но дама решила проявить гражданскую ответственность и не допустить угрозы для окружающих. Она сторожила машину, чтобы молодежь не подвергала никого опасности.

По факту неудачной коммуникации с жалобщицей в участке начата служебная проверка.

Зайга считает, что это была халатность. Она недоумевает, что ей, к примеру, детям рассказывать по поводу того, что она всю ночь сторожила машину. Что полиция не могла помочь? Что звать на помощь бессмысленно?

Кстати: 18-летний дрифтер сам признал в разговоре с журналистами, что в ту ночь был основательно пьян. Притом катается он на машине, которая не пригодна для движения.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Топливная мафия в Испании: задержано 18 человек, латвийцы в том числе

    В ходе совместной операции Гражданской гвардии Испании и Службы таможенного надзора Налогового управления Испании на прошлой неделе была ликвидирована преступная организация, которая в последние годы тайно импортировала из стран Восточной Европы не менее 1,7 миллиона литров "левого" топлива, сообщает Министерство внутренних дел Испании. В группе подозреваемых - граждане Украины, Латвии,…
  • Сутенерство: как зарабатывают на "массажных салонах" (дополнено) (2)

    Судебный портал приводит примеры дел по сутенерству. Судебные решения показывают, что в большинстве случаев предоставление интимных услуг замаскировано под вывеской «массажный салон».
  • Махинации на 5 млн: заключена сделка с прокурором (2)

    Это первое уголовное дело, в котором в качестве потерпевших фигурируют несколько государств-членов Европейского союза, которое будет рассматриваться в латвийском суде. В судебном процессе в Латвии также примут участие налоговые администрации Австрии, Германии и Франции,  - сообщает  латвийская служба Госдоходов (СГД).
  • Скандал с задержанием адвоката: "Это давление и запугивание!" (5)

    Латвийский совет присяжных адвокатов (ЛСПА, LZAP) обеспокоен необоснованными преследованиями адвокатов с целью оказания на них влияния, запугивания и контроля, заявили на пресс-конференции в четверг, 18 сентября председатель ЛСПА адвокат Саулведис Варпиньш и адвокат Дайга Силиня.

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Коммуналка: "RNP предлагает рижанам невыгодные договоры!"

    Муниципальное предприятие по управлению домами Rīgas namu pārvaldnieks (RNP) предлагает жителям заключать новые договоры на управление домами, которые менее выгодны, чем нынешние. Это признали депутаты Рижской думы (РД) 23 сентября на заседании Комитета Рижской думы по вопросам жилья и окружающей среды.
  • Бесплатно: от холодных ванн до смехотерапии

    В октябре в Юрмале пройдет Месячник здоровья, в течение которого предлагается более 100 разнообразных мероприятий для населения разных возрастов - как пожилых людей, так и молодежи.
  • Для кого отменят "плату за услугу фармацевта"

    Кабинет министров принял поправки к бюджету здравоохранения на 2026-й год. В них предусмотрено: при покупке рецептурных лекарства дешевле 10 евро, не придется доплачивать 75 центов - "плату за услугу фармацевта". Также от этого побора будут освобождены лица с инвалидностью 1-й группы – в этих случаях плату за услугу фармацевта будет…

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии