28 Сентября 2025 05:31
Новости
  9:55    26.5.2021

На охраняемой автостоянке "поработали" воры (1)

На охраняемой автостоянке &quot;поработали&quot; воры <span class="comment-count">(1)</span>
скрин Degpunktā
Жители Упеслеи ищут воров, которые проникли на закрытую территорию и попортили автомобили. Под покровом ночи было украдено несколько фар, но на камерах видеонаблюдения темные фигуры толком не распознать, сообщает Degpunktā.
В поселке Упеслея на ул. Захария Стопия оборудованы гаражи и платная стоянка с ограждением. Охранник наблюдает за машинами из будки по камерам видеонаблюдения. Несмотря на это, что двум мужчинам удалось попортить несколько машин, украв из них фары. В кадрах видно, как воры попали на закрытую территорию. 

"Вот эти машины у заборов стоят годами. Смотрели, смотрели, пока не приглянулось что-то. Сигнализация сейчас у каждого второго, не каждого. Я думаю по поводу охранников – у них есть видео", – говорит владелец гаража Иварс.

Местные рассказывают, что в окрестностях давно не было случаев краж фар. Это случается не часто, и этот эпизод напоминает владельцам автомобилей, что нужно быть бдительными.

Охранник Зигурд не работал ночью, когда на стоянке произошла кража. О случившемся рассказал коллега. Решение по улучшению надзора будет найти непросто. Охранник говорит, что движение в этом месте происходит непрерывно, и на мониторе это можно видеть, но не все.

Любого, кто может помочь с раскрытием этого ЧП, просят позвонить в полицию по телефону 110.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Inta 3 Июня 2021 14:35

    Как автомобиль куплен? В кредит?

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Махинации на 5 млн: заключена сделка с прокурором (2)

    Это первое уголовное дело, в котором в качестве потерпевших фигурируют несколько государств-членов Европейского союза, которое будет рассматриваться в латвийском суде. В судебном процессе в Латвии также примут участие налоговые администрации Австрии, Германии и Франции,  - сообщает  латвийская служба Госдоходов (СГД).
  • Скандал с задержанием адвоката: "Это давление и запугивание!" (5)

    Латвийский совет присяжных адвокатов (ЛСПА, LZAP) обеспокоен необоснованными преследованиями адвокатов с целью оказания на них влияния, запугивания и контроля, заявили на пресс-конференции в четверг, 18 сентября председатель ЛСПА адвокат Саулведис Варпиньш и адвокат Дайга Силиня.
  • Побег пьяного водителя без прав: в машине нашли наркотики (видео) (1)

    Сотрудники Рижской муниципальной полиции (RVPP) в ночь с 9 на 10 сентября, патрулируя в районе Пурвциемс, заметили автомобиль марки Škoda Octavia. Машина вела себя на дороге неуверенно и нарушала правила дорожного движения, поэтому полицейские подали сигнал об остановке транспортного средства.
  • Похищение владелицы Sun Republic в Саулкрасты: убийцам увеличили сроки (дополнено) (8)

    Рижский окружной суд (РОС) увеличил сроки для двух обвиняемых по уголовному делу группы, которая пыталась завладеть жилым комплексом SunRepublic в Саулкрасты стоимостью 3,7 млн евро. Они захватили заложницу, и после отказа подписать документы, убили ее. 

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии