10 Мая 2025 19:52
Новости
  11:02    4.7.2017

"Мою машину испортили в драке, а полиция заводить дело отказывается!" (4)

&quot;Мою машину испортили в драке, а полиция заводить дело отказывается!&quot; <span class="comment-count">(4)</span>
Автовладелец Райвис попал в незавидную ситуацию: пьяные парни стали его задирать и в итоге испортили его машину. Однако полиция отказывается начинать уголовный процесс, так как повреждения были нанесены непредумышленно, - сообщает программа Bez Tabu.

Когда Райвис пришел в полицию, полицейские предложили ему пройти экспертизу. Она обошлась в 40 евро. Эксперты пришли к выводу, что ремонт авто обойдется в 478 евро. Однако после этого автовладелец получил отказ в начале уголовного процесса. Больше всего его разозлило, что в качестве причины отказа значилось – «участники драки повредили авто ненарочно»!

- Но кто-то же должен нести ответственность! Просто так авто не бьется! – переживает Райвис. – Участники драки зарегистрированы. Сами полицейские их и разняли. То есть, можно разгромить машину и сказать, что это было ненарочно?

Полиция признает, что это так. К тому же, участники драки были трезвые.

Пострадавший в драке также зол на «ментов» и считает, что в Цесисе правды не добьется.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Ну и? 4 Июля 2017 14:58

    Вы забыли в какой стране живёте?

  • V teme 4 Июля 2017 16:31

    При чём тут страна? Или надо доказать что у них был умысел на нанесение этих повреждений или состава нет и все идут в гражданскую плоскость. Или теперь заводить уголовку если вас из лужи обрызгали или брошенным окурком куртку прожгли?

  • чоткий 4 Июля 2017 20:08

    А патсанчик в теме к сожалению прав.

  • Ed 5 Июля 2017 01:58

    Полицейские правы. По нашим законам в данном случае ущерб возмещается после обращения с иском в суд.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Как нашли 4,2 кг марихуаны: проверка в автобусе с продолжением

    На Таллиннском шоссе в Валкском крае у пассажира международного автобуса нашли примерно два килограмма марихуаны, сообщила Госполиция. Однако в ходе следствия удалось изъять еще 2,2 кг.
  • Вооруженное ограбление в Старой Риге: налетчики готовились (2)

    На машину, которую использовали при ограблении магазина часов в Старой Риге, были установлены номера, украденные с другой машины в Риге за несколько недель до происшествия. Об этом в эфире программы 900 секунд (TV3) сообщил глава Госполиции Арманд Рукс.
  • 3,38 промилле: водитель VW 8 лет ездил без прав (1)

    Отсутствие водительских прав — не повод отказываться от поездок на автомобиле. По крайней мере, так считал мужчина, которого на днях задержали в Латвии за вождение в состоянии сильного опьянения. После поимки он охотно делился с полицией историями из своей «карьеры» водителя — несмотря на то, что прав у него не…

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии