7 Февраля 2026 16:55
Новости
  16:58    19.4.2021

Столкновение с пьяным на Audi: погиб первый в этом году мотоциклист (3)

Столкновение с пьяным на Audi: погиб первый в этом году мотоциклист <span class="comment-count">(3)</span>
В воскресенье в столкновении с машиной, управляемой пьяным водителем, погиб мотоциклист. В этом году это первый несчастный случай, когда разбился водитель мотоцикла, сообщила представитель Госполиции Ласма Курсите.

В воскресенье незадолго до 18.00 в Ливанском крае Рудзенской волости произошло столкновение между мотоциклом Yamaha YZF и автомашиной Audi A4. В результате столкновения родившийся в 1979 году водитель мотоцикла погиб на месте.

При проведении проверки концентрации алкоголя в выдыхаемом воздухе было констатировано, что водитель Audi A4 (2001 г. р.) сидел за рулем в состоянии алкогольного опьянения - 3,3 промилле. Начат уголовный процесс. 


В этом году это первое дорожно-транспортное происшествие в Латвии, в котором погиб водитель мотоцикла, подчеркнула Курсите. Следует помнить, что мотоцикл, по сравнению с автомашиной, перемещается быстрее, поэтому становится более трудно заметным для других участников движения, напоминает полиция. Правоохранительные органы призывают всех участников дорожного движения быть ответственными, осторожными, а также терпимыми и помнить о взаимном уважении и на дороге.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Хохол 19 Апреля 2021 17:33

    На зону молодого дурня-хуторянина!!!

  • Не понял 20 Апреля 2021 10:44

    А почему это мотоцикл перемещается быстрее, чем автомобиль?

  • Corax 20 Апреля 2021 10:46

    Сколько бы промилле не было в крови у дегенератов на дороге, сколько бы взяток латвийской полиции не отваливали гонщики на супердорогих автомобилях, сколько бы хуторян на разваливающихся БМВ не летало вокруг - ездить нужно так, чтобы всё это было для вас лишь досадным обстоятельством, а не фатальной неожиданностью!

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • "Деньги поделили поровну": чем закончилось следствие по взяткам на Центральном рынке

    Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB) передало в прокуратуру уголовное дело двух сотрудников AS Rīgas Centrāltirgus, которые, как считает следствие, получали взятки и "другие незаконные блага". Цель - получение торговых мест в обновленном Овощном павильоне рынка.
  • Обыски в больницах: при 5 закупках расследуется сговор на €300 000 (дополнено)

    Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB) подтвердило, что во вторник - 3 февраля, проводились обыски в Огрской районной больнице, Лиепайской региональной больнице и еще на ряде объектов. Причина: должностные лица обеих больниц, возможно, договорились как минимум с двумя поставщиками медицинских товаров - тендеры подгонялись под «своих» поставщиков.
  • Преступные деньги в ABLV Bank: конфискуются 1,5 млн кипрских компаний. И не только (3)

    Латвийская прокуратура сообщила о передаче в латвийский бюджет 1 498 266,89 евро со счетов в ABLV Bank двух кипрских компаний - деньги признаны преступно нажитыми по решению Рижского окружного суда. В свою очередь Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB) чуть раньше сообщило о признании преступно нажитыми 1…
  • Афера на 700 000 евро: в Риге отправляют под суд владелицу двух аптек (4)

    В Риге перед судом предстанет член правления компании, владеющая двумя аптеками, которую обвиняют в присвоении более 719 тысяч евро из государственного бюджета. По версии следствия, женщина годами вводила в систему фиктивные данные о выдаче дорогостоящих компенсируемых медикаментов из списка "М".

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Рекомендованно для вас

Комментарии

Комментарии