Прыжки с препятствиями: Porsche 911 врезался в заграждение
Facebook/Игорь Ениченок
Как сообщают очевидцы, вчера на перекрестке улиц Дзирнаву и Гоголя водитель автомобиля Porsche 911 Carrera S не справился с управлением мощной машины и врезался в ограждение. "Прыжки с препятствиями", - пишет Игорь в группе Ездуны на Facebook.
По информации CSDD, техсмотр в Латвии этот Porsche 911 впервые проходил в сентябре этого года. Тогда у него был зарегистрирован пробег неполные 100 тысяч километров. Стоимость такой машины составляет примерно 70 тысяч евро.
Артур пишет в этой связи:
"Постоянно на этом перекрёстке такие ситуации, так как машины кто поворачивает с Дзирнаву налево, не пропускают машины, кто поворачивает с Дзирнаву направо в самый левый ряд, чтобы ехать на Садовникова. Большинство водителей, совершая левый поворот, не знают, что на этом перекрёстке машинам (совершающим правый поворот) можно повернуть как в правый ряд так, и В ЛЕВЫЙ ряд!!!"
Прокуратура передала в Земгальский районный суд громкое уголовное дело против гражданина Индии, который устроил тяжелую аварию на перекрестке, умудрившись проигнорировать все возможные предупреждения и знаки. Индус управлял огромной фурой Volvo FH с полуприцепом и врезался в пассажирский автобус. Прокуратура сообщает некоторые подробности по итогам обвинения.
В понедельник, 8 июня во второй половине дня сотрудники литовской Криминальной службы таможни (КСТ, MKT, Muitinės kriminalinės tarnybos) патрулировали окрестности местечка Кармелава. Около 16:30 их внимание привлек проезжавший через населенный пункт грузовой тягач марки «Man». Машину решили остановить для стандартной проверки. За рулем фуры находился гражданин Украины, который предъявил документы…
Удары кулаком по лицу случайного прохожего, падение его на бетонный мусорный контейнер и тяжелые травмы... В Лиепае Курземский окружной суд пересмотрел дело о жестоком избиении и 10 июня согласился с обвинением: за подобные «подвиги» два месяца тюрьмы — это слишком мягко. Суд отправил нападавшего за решётку почти на год.
Завершено расследование жуткого убийства в Юрмале. Когда полиция решила проверить квартиру в Каугури, в поисках мужчины, который долго не выходил на связь со знакомыми, стражей порядка встретил стойкий трупный запах и тело, упакованное в мусорные мешки... Госполиция Латвии уже завершила расследование этого дела.