21 Февраля 2026 09:45
Новости
  12:34    25.1.2015

Конкурс на ремонт Лиепайского шоссе: "Поданы фальшивые документы!"

Конкурс на ремонт Лиепайского шоссе: "Поданы фальшивые документы!"
investigator.org.ua
Государственное АО Latvijas Valsts ceļi обратилось в Госполицию с заявлением о начале уголовного процесса в связи с возможной подделкой документов в конкурсе на реконструкцию шоссе Рига-Лиепая.
Как сообщают представители компании, речь идет о реконструкции участка дороги с 24,40 км по 38,18 км.

Тендер был объявлен 13 августа 2014 года. В условиях конкурса значилось, что претендент должен внести подтверждение соответствия и доступности стройматериалов запланированным работам.

Один из претендентов - AS KAYA MADENCLICK TAAHHUT SANAJ I VE TOCARET ANONIM (компания, зарегистрирована в Турции) - внес предложение и предоставил подтверждение от поставщика. В Latvijas Valsts ceļi решили проверить подтверждение. Однако поставщик от него отмежевался. По словам представителей конкретного предприятия, у них нет договора с турецкой компанией, а человек, имеющий право подписи, подтверждение не подписывал.

В Latvijas Valsts ceļi сравнили подписи на подтверждении с подписью должностного лица компании и заметили, что они совершнно разные.

Председатель правления Latvijas Valsts ceļi Янис Ланге говорит, что подобный случай в Латвии встречается впервые.

Сейчас представители компании обратились в полицию с просьбой разобраться.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Айтишнику грозит срок за удаленную работу на российскую фирму и счет в Альфа-Банке (1)

    Служба государственной безопасности (СГБ, VDD) сообщает: закончено следствие и в прокуратуру передано для начала уголовного преследования дело латвийского программиста. Ему вменяется обход санкций и счет в «Альфа-Банке».
  • Госконтроль раскритиковал закупку электробусов: ржавые, дырявые, очень дорогие (4)

    Государственный контроль Латвии признал покупку школьных электробусов для нужд муниципалитетов крайне неэффективной. На проект потратили 8,4 млн евро, но в итоге самоуправления получили технику с дефектами, которая большую часть времени простаивает и лишь частично является экологически чистой - электробусы оказались с дизельным обогревом!
  • Деньги ABLV Bank: конфискована недвижимость на Кливерсале и €17,8 млн (дополнено)

    Бывшее высокопоставленное должностное лицо из Таджикистана лишилось доходных активов в Латвии - Рижский окружной суд признал преступным происхождение его денег и недвижимости, приобретенных через сложные финансовые схемы с использованием офшорных счетов, - сообщает  Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB).
  • Вояж на фейковом бусике: перевозчика отправили в тюрьму на 4 года

    Это был один из вояжей на фейковом транспорте: некоторое время назад по Латвии пытались возить нелегалов под видом полицейских, пограничников и просто как бы на местных рейсовых автобусах. Очередной перевозчик - гражданин Украины был задержан 10 апреля 2025 года, после погони в Свариньской волости. Он использовал поддельный рейсовый микроавтобус Даугавпилсского…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Рекомендованно для вас

Комментарии

Комментарии