10 Мая 2025 20:49
Новости
  11:46    4.12.2012

Версия: жена депутата Пулкса паркует VW, не боясь штрафов

Не только чиновники Rīgas satiksme и их родственники пользуются привилегиями со стоянками. Снять «башмак» со своего Volkswagen без штрафа удавалось и супруге известного оппозиционера Рижской думы, представителя Vienotība Олафа Пулка.

Портал рietiek продолжает публиковать данные о чиновниках, которым удается нарушать правила парковки и уходить от штрафов. Как правило, в качестве оправдания упоминается испорченный компьютер на стоянке, внезапно отыскавшийся абонемент владельца авто или оплата сообщением.

По данным портала, как минимум три раза в уходащем году выбраться из «башмака» без штрафа удавалось Илзе Пулке — супруге политика Олафа Пулкса. Её Volkswagen  дважды ловили на ул. Гертрудес и один раз на ул. Тербатас.

Причина отмена штрафов — наличие месячного абонемента.

Сам Олаф Пулкс пояснил порталу, что депутатам Рижской думы выдаются абонементы на парковку. Он рассказал о конкретном случае, когда карточка соскользнула и не была заметна. Поэтому, когда депутат вернулся к авто и обнаружил сотрудника Rīgas satiksme с блокиратором, он достал карточку и показал. Ему сделали замечание, после этого сняли блокиратор.

Руководитель Rīgas satiksme Леон Бемхенс старается все подобные случаи списывать на внутреннюю коррупцию отдельных сотрудников.

На фото: Илзе и Олаф Пулксы.

 

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Как нашли 4,2 кг марихуаны: проверка в автобусе с продолжением

    На Таллиннском шоссе в Валкском крае у пассажира международного автобуса нашли примерно два килограмма марихуаны, сообщила Госполиция. Однако в ходе следствия удалось изъять еще 2,2 кг.
  • Вооруженное ограбление в Старой Риге: налетчики готовились (4)

    На машину, которую использовали при ограблении магазина часов в Старой Риге, были установлены номера, украденные с другой машины в Риге за несколько недель до происшествия. Об этом в эфире программы 900 секунд (TV3) сообщил глава Госполиции Арманд Рукс.
  • 3,38 промилле: водитель VW 8 лет ездил без прав (1)

    Отсутствие водительских прав — не повод отказываться от поездок на автомобиле. По крайней мере, так считал мужчина, которого на днях задержали в Латвии за вождение в состоянии сильного опьянения. После поимки он охотно делился с полицией историями из своей «карьеры» водителя — несмотря на то, что прав у него не…

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии