5 Сентября 2025 07:06
Новости
  11:39    17.4.2017

Версия: "хранитель" Мерони покупает вертолеты и яхты

Версия: "хранитель" Мерони покупает вертолеты и яхты
Castle of Ageliana
В рамках дела по обвинению Айвара Лембергса хранение имущества передано его оппоненту - швейцарскому адвокату Рудольфу Мерони. Как пишет газета Diena, с помощью фиктивных сделок он обеспечивает себе трату этого имущества на роскошный образ жизни.
Мерони в данный момент контролирует предприятия "Ventbunkers", "Ventspils tirdzniecības osta", "Kālija parks" (KP), "Baltic Coal Terminal", "Latvijas Naftas tranzīts" (LNT), "Nord Natie Ventspils termināls" и другие.

Судя по документам, которые имеются в распоряжении Diena, он потратил десятки миллионов евро на покупку недвижимости на Крите и в Швейцарии, вертолеты, яхты и другие ценные вещи. 

Информация передана и Генпрокуратуре.

Деньги чаще всего оформляются как долговременные займы и проходят цепочку фирм-нерезидентов.

Судя по документам, Мерони приобрел вертолет R 66, ценой как минимум миллион долларов, и, возможно, планирует купить ещё один вертолет. Купил недвижимость на Крите (Castle of Ageliana, Aggeliana, Crete) за 700 000 евро.

Кроме того, опосредованно купил яхту Feretti 80, как минимум за 800 000 евро. Планируется и покупка недвижимости в Швейцарии как минимум за 5 миллионов франков. Кроме того, он намеревается купить ресторан и гостиницу.

От Ventbunkers, как председатель совета, Мерони получил карту предприятия. Только с её помощью с 1 января 2014 года по 18 апреля 2016 года он потратил 352 801,32 евро.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Под суд за дорогую вечеринку: чиновник заставил оплатить счет на 6500 (дополнено)

    Прокуратура сообщает, что передала в суд уголовное дело, в котором обвиняются должностное лицо ООО «Rīgas Austrumu klīniskai universitets slimnīca», а также руководитель структурного подразделения и его заместитель. Им вменяются махинации, чтобы оплатить дорогую вечеринку на 150 человек. По информации LTV, обвинения предъявлены заведующему Клиникой неотложной медицины и приёма пациентов RAKUS Алексею Вишнякову,…
  • Розыск: по делу о краже в Плявниеках ищут этого человека (1)

    Рижское Восточное управление полиции 7 августа начало уголовный процесс по факту квартирной кражи, которая была совершена в Риге, на улице Бралю Каудзишу.
  • Розыск: выдавал себя за сотрудников Google

    Управление полиции Шяуляйского уезда Литвы расследует уголовное дело о мошенничестве. Неустановленные лица, выдавая себя за сотрудников полиции и работников компании информационных технологий Google, обманом убедили потерпевшего оформить кредиты на сумму 18 100 евро.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии