19 Марта 2024 07:35
Новости
  9:34    9.8.2020

В Риге появились подпольные вечеринки - обходятся без чеков, гуляют до 6-ти утра

В Риге появились подпольные вечеринки - обходятся без чеков, гуляют до 6-ти утра
pixabay.com
После ограничения работы ночных клубов до полуночи, что связано с кризисом Covid-19, в Риге начали работу нелегальные места развлечений, которые проводят вечеринки вплоть до шести часов утра, а в случае приобретения напитков не выдают чеки и не используют кассовые аппараты, сообщает передача "Новости TV3".
Учитывая желание людей развлекаться и после полуночи, нашелся ряд нелегальных деятелей, однако ни государственная, ни муниципальная полиция активно не выходят на рейды по нелегальным вечеринкам.

Руководитель Coyote Fly Лиене Букбарде указала, что таким образом подрывается вся легальная развлекательная индустрия в Латвии.

Как рассказал "Новостям TV3" посетитель такого подпольного мероприятия, Служба госдоходов (СГД) с такими подпольными мероприятиями ничего поделать не может. Сначала нужно дождаться сообщения от полиции, что ведется хозяйственная деятельность вне разрешенного рабочего времени. И торговля алкогольными напитками незаконна. 

В свою очередь представитель СГД Эвита Тейце-Мамая пояснила, что пока что Служба госдоходов от муниципальной полиции не получала информации о таких случаях.

В зависимости от характера конкретного нарушения СГД применяет административное наказание. В случае незаконной торговли алкоголем штрафы могут быть относительно суровыми.

Впрочем, представитель муниципальной полиции Риги Том Садовскис пояснил, что в течение последних недель были начаты несколько административных процессов и работа по обнаружению таких нелегальных развлекательных учреждений продолжится.

Информация о подпольных мероприятиях после полуночи циркулирует как в Facebook, так и в Instagram и в Telegram, и формально посетители таких нелегальных развлекательных мест якобы принимают участие в частных празднованиях.

Однако по словам представителей Центра по контролю и профилактике заболеваний (SPKC), если на такое мероприятие приходят незнакомые между собой люди и продаются билеты, это все-таки публичное мероприятие. Аренда помещений также является предоставлением услуги, и это - публичное мероприятие.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Шпионаж в пользу России: обвиняемый сбежал из Латвии (3)

    В отчете Службы государственной безопасности за прошлый год приводится несколько случаев, когда обвиняемым в противоправной действльности удалось избежать наказания и скрыться. В их число входит и Валентин Фролов, сотрудничавший с российской военной разведкой, который недавно был приговорен к четырем годам лишения свободы, но сбежал из Латвии, пишет TV3.
  • Дело "денежных мулов": компенсировать в бюджет придется всю сумму

    "Денежные мулам", которые переводят деньги мошенникам или снимают для них наличку через банкоматы, придется компенсировать в бюджет ВСЮ сумму "отмытых" денег. А не только ту небольшую часть, которую составляет их личное вознаграждение.
  • На границе: перехватили 1700 пуль

    Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Псковской области совместно с таможенниками пресекли попытку незаконного перемещения через границу РФ 1700 пуль калибра 7,62 мм.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии