6 Мая 2026 04:14
Новости
  15:08    6.5.2021

Оштрафовали 5 нарушителей с поддельными тестами Covid-19

Оштрафовали 5 нарушителей с поддельными тестами Covid-19
В праздничные выходные, с 1 по 4 мая, пограничники выявили пять лиц, которые предъявили поддельные или несоответствующие образцам тесты на Covid-19.
В субботу, 1 мая, в пункте пограничного контроля Патерниеки пограничники остановили приехавшего из Белоруссии гражданина Нидерландов; в свою очередь, в пункте пограничного контроля аэропорта "Рига" попалась гражданка Латвии из Барселоны с поддельным тестом Covid-19.

Обоих оштрафовали на 500 евро. 

Во вторник, 4 мая, в пункте пограничного контроля Терехово пограничники остановили машину BMW, которую вел гражданин Литвы 1987 г.р. У него также была поддельный тест. В свою очередь в пункте пограничного контроля аэропорта "Рига" пограничники обнаружили двоих прибывших из Киева граждан Латвии с поддельными тестами на ковид. Каждый получил штраф по 680 евро.

В свою очередь, в рабочие дни прошедшей недели, с 26 по 30 апреля, пограничники констатировали 10 человек, которые предъявили пограничникам поддельные или несоответствующие образцам тесты на Covid-19.

В целом пограничники выявили уже 55 человек, которые предъявили поддельные или несоответствующие образцам тесты на Covid-19.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Дело о "преступно нажитых" €28 млн в ABLV Bank: как отменили конфискацию

    В Верховном суде (Сенате) постановили отменить решение о конфискации активов компании «KASPIANLAB LP» - более 28 миллионов евро, которые хранились на счетах в ликвидируемом банке «ABLV Bank» и отправить дело на повторное рассмотрение в Рижский окружной суд из-за нарушения права на справедливый суд.
  • Подделка паспортов - от $300 до $1500: Германия выдала организатора

    Уроженец Днепропетровщины создал преступную организацию, привлек девять участников, распределил роли и контролировал полный цикл – от изготовления до сбыта и доставки документов, - сообщает Генеральная прокуратура Украины. В частности, торговали и "латвийскими" паспортами.
  • Госконтроль: рижане переплатили за тепло €8 млн; Регулятор не обеспечил их защиту (дополнено) (3)

    Госконтроль Латвии в ходе ревизии выяснил: пока город закупает дорогое тепло у частных котельных, огромные объемы дешевой энергии от государственных ТЭЦ буквально выбрасываются в атмосферу. Из-за этого рижане переплатили почти 8 миллионов евро за отопление в сезоне 2024–2025 годов.
  • Ловушка на Getapro: как «надежный ремонтник» обманул рижан на 70 000 евро

    Прокуратура Рижского восточного округа передала в суд уголовное дело против мужчины, который подозревается в серии крупных мошенничеств под видом оказания услуг по ремонту и помощи в покупке недвижимости. Своих жертв «мастер» находил на различных мероприятиях и в социальных сетях. Кроме того, он активно предлагал свои услуги на популярном специализированном портале объявлений…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии