6 Июня 2026 09:45
Новости
  10:08    27.10.2020

"В масках ломились в дом": на крестьян нападают вымогатели

"В масках ломились в дом": на крестьян нападают вымогатели
Внучка хозяйки хутора рассказала в своем профиле в Facebook, как напали на её бабушку в Аулейской волости Краславского края, пишет grani.lv.
Инга пишет в соцсети: «Покупатели, которые наведываются к одиноким пенсионерам, проживающим на хуторах – дело обычное. Порой навязчивые и грубые, иногда действующие подчеркнуто вежливо... Такие приходят, заводят беседу, предлагают «выгодные» цены и уходят. Однако на сей раз все было иначе.

Утром, примерно в 7.00, когда на дворе еще было темно, такие незваные гости наведались во двор моей бабушки. Их было двое. В темноте удалось разглядеть, что один был невысокого роста, другой повыше. Оба были в масках, защищающих от Covid. Без всякого приглашения войти они уверенно приближались к хозяйке хутора. Один из них разговаривал на латгальском, второй использовал для общения русский зык. Без долгих прелюдий «гости» сообщили, что желают купить у моей бабушки лес, и тут же потребовали, чтобы та принесла им свой паспорт (мол, они все сделают сами..). 

Бабушка испугалась «гостей», вынырнувших из утренней тьмы. Однако поняв, что происходит, она поспешила обратно в дом. К счастью, бабушка успела запереть дверь и спрятаться от «лесников». Те стали в ярости ругаться, ломиться в дом, стучать ногами по двери, выломали дверную ручку... Двор они покинули лишь тогда, когда на проселке появились местные жители.

Каждый адекватный человек поймет, каких переживаний эта ситуация стоила пожилому человеку. Пожалуйста, предупредите своих родителей, бабушек и дедушек, живущих на хуторах, чтобы были предельно внимательны. Таких мошенников немало. Днем выяснилось, что эти (или другие) людишки ломились на хутора не только в Аулейской, но и в Комбульской волости. И ко всем они являлись под покровом темноты (якобы с честными намерениями...). Ничего святого...».

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Потрошитель сумочек с Привокзальной площади в Риге охотился на мобильники

    Госполиция завершила расследование деятельности опытного карманника, который промышлял кражами мобильных телефонов в районе Привокзальной площади в Риге. Мужчина, который до этого уже 10 раз привлекался к ответственности за похожие преступления, был задержан в мае этого года. Вчера, 2 июня, материалы уголовного процесса были переданы в Рижскую Восточную прокуратуру для начала…
  • Дело о сексуальных домогательствах иммунолога: суд назначил 13 лет тюрьмы (1)

    Рижский районный суд признал виновным иммунолога Евгения Никифоренко, обвиняемого в сексуальном насилии над несколькими пациентками, и приговорил его к 13 годам лишения свободы. Кроме того, ему назначен пробационный надзор сроком на пять лет и запрет на занятие врачебной деятельностью сроком на семь лет.
  • «Это точно не Америкс»: бизнесмен Брандавс забыл, про какого Андриса он говорил в бане (видео)

    Суд по громкому делу о коррупции вокруг рижских маршруток вышел на финишную прямую, однако один из ключевых свидетелей сумел удивить. Осужденный ранее за взятку бизнесмен Александр Брандавс заявил, что в тайно записанных беседах в бане «Таурени» речь шла вовсе не о бывшем вице-мэре Риги Андрисе Америксе, - сообщает LTV.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии