9 Ноября 2025 01:12
Новости
  14:02    12.12.2010

Торги: распродают государственное золото — конфискат (1)

27 декабря состоится государственный аукцион по продаже ювелирных изделий и подержанных запчастей от летательных аппаратов, свидетельствует информация, опубликованная в газете Latvijas Vēstnesis.

Общий вес выставленных на торги ювелирных изделий — 3,8 кг, их начальная цена — 36,4 тыс. латов, а запчасти выставлены по начальной цене 13,4 тыс. латов.

«Ювелирные изделия очень разнообразные, начиная от браслетов и кулонов и заканчивая цепочками. Среди выставленных на торги изделий нет топазов махараджи или ценнейших камней. Это ювелирные изделия, которые законным путем оказались в собственности государства», — пояснил организатор торгов, присяжный адвокат Янис Зачестс.

По его словам, эти товары в свое время были конфискованы и после окончания процесса принадлежат государству.

Кстати, особый интерес проявляют именно к запчастям. Хотя это специфический товар, уже в первый день после публикации объявления звонили представители отрасли и интересовались конкретными параметрами запчастей.

Организатор аукциона убежден, что торги будут иметь успех.

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • хулиган 12 Декабря 2010 22:06

    У меня есть 2 знакомых,которые работают за 100 латовую стипендию. Но и одному и второму ни разу 100 лат на руки не выдали. То 80,то 85,то 90. Но никак не 100. К чему бы это? Очень похоже на "систему".Редакция вполне может выяснить сей вопрос и рассказать нам . )))

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Накрыли международную сеть отмывов: ущерб -- на сотни миллионов (1)

    Центральный отдел по борьбе с киберпреступностью (LZC) прокуратуры немецкого города Кобленц и Федеральное управление уголовной полиции (BKA) провели скоординированную на международном уровне операцию против предполагаемых сетей мошенничества и отмывания денег, пишет ru.euronews.com.
  • Сейм просят выдать для уголовного преследования судью Силиневичу (дополнено) (1)

    Депутатам Сейма 13 ноября предстоит принять решение относительно выдачи судьи Рижского районного суда Инесе Силиневичи для начала уголовного преследования. В четверг этот вопрос на закрытом заседании рассмотрела юридическая комиссия Сейма.
  • СК оштрафовал сеть Maxima на 1,8 млн евро: за что именно (2)

    Одна из крупнейших торговых сетей страны, Maxima Latvija, в переговорах с несколькими производителями и поставщиками добилась более низких цен на поставку сельскохозяйственных и продовольственных товаров. Однако на конечных ценах на полках магазинов это не отразилось, из чего можно сделать вывод, что торговец нажился на недобросовестной торговой практике за счет поставщиков,…

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии