10 Июня 2026 21:22
Новости
  12:14    15.4.2011

Найдены 30-миллиметровые зенитные снаряды (1)

Работники 54-го инженерно-технического батальона Земессардзе в Курземе в городе Павилоста получили вчера вызов на нейтрализацию, возможно, взрывчатых предметов. Во время сбора березового сока в лесу некий мужчина наткнулся на подозрительную коробку, о которой и сообщил в соответствующую службу.

Мужчина, принесший коробку в полицейский участок, сообщил – в ней взрывчатка.

Прибывшие военные после проверки находки пояснили, что это 30-миллиметровые зенитные артиллерийские снаряды. Позже они были успешно нейтрализованы на нейтральной территории.

Тем временем было получено еще пять подобных вызовов: опасные предметы были найдены жителями в Павилосте, а также в Добельском, Салдусском и Приекульском краях.

В общей сложности с начала этого года военные в подобных мероприятиях принимали участие 106 раз, им удалось нейтрализовать 2200 взрывоопасных предметов.

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • kent 17 Апреля 2011 21:29

    А причем тут фото российских солдат,если делаете материал про латвийские земесардзе?

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Попался на камеру: полиция разыскивает подозреваемого в мошенничестве (2)

    Правоохранители подозревают этого человека в совершении мошеннических действий на территории Даугавпилса. Сотрудники Южно-Латгальского участка Госполиции просят помощи общественности в поиске человека, чьи действия явно разошлись с нормами закона. Мужчина, попавший в объективы камер видеонаблюдения, официально объявлен в розыск.
  • Заключенные продавали несуществующую технику на ss.com: фермеры лишились 24 000

    Суд по экономическим делам недавно рассматривал дело об мошенничестве, организованном с помощью липовых объявлений. Из камер латвийских тюрем заключенные размещали объявления на ss.com - о продаже сельхозтехники, и обирали доверчивых покупателей. Разумеется, поставлять трактора никто не собирался. Полученные деньги просто делились между всеми участниками криминальной цепочки.
  • Граница: погоня за Chrysler с 9 азиатами; задержаны "таксисты" из Украины, Литвы и Польши

    Минувшие выходные - 5 и 6 июня, оказались уже привычно напряженными для латвийских спецслужб, охраняющих восточные рубежи. Были перехвачены три автомобиля, которые обеспечивали нелегальный трансфер для азиатов. Всего за выходные задержали и выдворили 16 азиатов.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии