10 Мая 2025 15:56
Новости
  12:00    11.1.2013

Потоп в доме миллионеров Плаудисов: соседи грозят судом

Из-за аварии водопровода в квартире бизнесмена от недвижимости Алдиса Плаудиса пострадали его соседи. Владельцы недвижимости утверждают: они делают все, чтобы возместить ущерб. Однако некоторые жильцы все равно хотят судиться. Среди них — известный журналист Лато Лапса.

Супругам-миллионерам Алдису Плаудису и Байбе Плауде помимо прочего имущества принадлежит квартира в Риге, на ул.  Индрану, 12. Большую часть квартир этого дома они распродали. Только мансарду оставили себе. Как комментирует один из жильцов, управлением дома занимались, (точнее»имтировали», как выразился жилец) Алдис Плаудис и его дочь Лига Узкалне (оба на фото). Однако потом жильцы переняли все в свои руки.

— В своей квартире они, видимо, хозяйничают, как привыкли. Поэтому в один из дней основательно залили квартиры на третьем и втором этажах, — продолжает жалобщик. — Конечно, это может случиться с каждым и миллионерам никто не запретит ставить дешевые трубы и сантехнику у себя в доме. Но любопытно, что по началу семья не выражала никакого интереса по поводу залитых соседей. Даже простых извинений не было.

По словам жертвы потопа, соседи готовы судиться.

В свою очередь Лига Узкалне выразила несогласие с этими претензиями. Она подтвердила, что 11 декабря прорвало трубу водопровода. Однако после ЧП тут же была задействована страховая компания, чтобы как можно быстрее компенсировать все убытки. И уже 12 декабря соседи получили письмо с просьбой изложить перечень убытков, присовокупив фотографии. Их попросили также пустить страховщиков, чтобы осмотреть квартиры. Однако посетить пострадавших не удалось. Ответ на просьбу перечислить убытки тоже так и не пришел.

Соседи же утверждают, что семья Плаудисов «зашевелилась» только после того, как пострадавшие стали говорить об обращении в суд. Тогда они якобы стали посылать какого-то «технического человека», чтобы зафиксировать убытки. Но этот человек если и приходил, то днем, когда все работают. В  общем, его просто не видели.

Потом все же появился какой-то адвокат, который заявил, что хочет пофотографировать разрушения. Но у него не было даже доверенности.

Один из пострадавших в потопе — журналист Лато Лапса — сообщил: никаких писем от Плаудисов он не получал. Так что, судя по всему, суд неизбежен.

На фото: Алдис Плаудис (arterritory.com),  Лига Узкалне (lanida.lv).

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Как нашли 4,2 кг марихуаны: проверка в автобусе с продолжением

    На Таллиннском шоссе в Валкском крае у пассажира международного автобуса нашли примерно два килограмма марихуаны, сообщила Госполиция. Однако в ходе следствия удалось изъять еще 2,2 кг.
  • Вооруженное ограбление в Старой Риге: налетчики готовились (2)

    На машину, которую использовали при ограблении магазина часов в Старой Риге, были установлены номера, украденные с другой машины в Риге за несколько недель до происшествия. Об этом в эфире программы 900 секунд (TV3) сообщил глава Госполиции Арманд Рукс.
  • 3,38 промилле: водитель VW 8 лет ездил без прав (1)

    Отсутствие водительских прав — не повод отказываться от поездок на автомобиле. По крайней мере, так считал мужчина, которого на днях задержали в Латвии за вождение в состоянии сильного опьянения. После поимки он охотно делился с полицией историями из своей «карьеры» водителя — несмотря на то, что прав у него не…

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии