15 Января 2026 16:11
Новости
  12:32    5.12.2018

Погоня под Ригой: пьяный на VW сбил косулю и разогнался до 200 км/ч

Погоня под Ригой: пьяный на VW сбил косулю и разогнался до 200 км/ч
Несколько дней назад сотрудники Региональной муниципальной полиции на дороге в Вангажи заметили подозрительный Volkswagen, который показался им знакомым. За рулем оказался мужчина в состоянии алкогольного опьянения, который уже ранее неоднократно совершал правонарушения.
Он не регировал на звуковые и световые сигналы и просьбы остановиться, решив сбежать от стражей порядка. 

К несчастью, на его пути выскочили две косули. Водитель, даже не притормозив, на полном ходу сбил одну из них и продолжил ехать. Выбравшись на хорошо расчищенное шоссе Рига - Сигулда он вжал педаль в пол и с 50 км/час набрал 150 км/ч, направляясь в сторону столицы, сообщает передача Degpunkta.

"Муниципалы", тем временем, вызвали подкрепление. В салоне патрульной машины зафиксирована скорость 170 км в час, а это значит, что Volkswagen ехал еще быстрее, возможно, со скоростью 200 км. Погоня продолжалась до границы с Ригой, где возле Берги присоединился еще один патруль, что, по-видимому, озадачило гонщика, он сбавил скорость и решил сдаться.

Как выяснилось, водитель был пьян, на его счету такие нарушения как езда без прав, неподчинение стражам порядка, превышение скорости и неоплаченные штрафы нарушений, зафиксированных фоторадарами.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Версии: что привело к аварии с 3 погибшими под Кемери (видео)

    Появились новые данные по трагической аварии на Вентспилсском шоссе. По информации LTV, погибшие были связаны с Латвийским государственным институтом лесного хозяйства Silava. Жертвами аварии стали бывший депутат Саласпилсской краевой думы Эрнест Моисейс, работавший в институте, а также его бывшие сотрудники Валерий Боскаченко и Владислав Бокта. 
  • Везли большую партию кокаина и марихуаны: 2 латвийцев получили сроки в Литве (1)

    В Литве осудили двух латвийских граждан за перевозку больших объёмов наркотических веществ через эту страну. Они должны были через Вильнюс доставить этот груз в Грузию.
  • Преступная сеть Foxtrot: в Ираке арестован шведский организатор (1)

    В Ираке арестован особо опасный преступник - это 21-летний подозреваемый, гражданин Швеции, включенный в список самых разыскиваемых лиц ЕС, - сообщил Европол. Как считают правооханители, он связан с преступной сетью «Фокстрот» ("Foxtrot") и играл центральную роль в координации "насилия как сервиса", включая вербовку и эксплуатацию несовершеннолетних.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии