8 Февраля 2026 09:15
Новости
  11:06    7.12.2011

Парень, сорвавший цепочку с шеи ребенка, получил 2 года тюрьмы (2)

Парень, сорвавший цепочку с шеи ребенка, получил 2 года тюрьмы <span class="comment-count">(2)</span>
«Разве в Латвии заработаешь?» — так отвечал подсудимый Гатис Анушкис на вопросы, почему так поступил... Сегодня в суде Видземского предместья Риги состоялся процесс по обвинению 20-летнего парня в краже у ребёнка. В итоге грабитель получил два года тюремного заключения.

До этого он уже находился под стражей, поэтому меру пресечения ему менять не пришлось. Гатис отправляется в тюрьму, хотя он имеет право оспорить приговор в установленном законом порядке.

Этот человек отобрал у 8-летнего ребенка золотую цепочку. ЧП произошло в конце июля на озере Бабелитес. Однако пострадавший мальчик выследил злоумышленника, после чего сообщил об этом родителям.

По словам ребенка, он зашел за своим обидчиком в 6-й трамвай и заметил, что тот вышел на остановке «Ул. Крустабазницас».

В итоге полицейские участка «Браса» вычислили и задержали вора. Сам Гатис оправдывает свой поступок отсутствием денег:

— За квартиру надо было платить. А у меня самого есть ребенок -  ему 4 месяца, — пожаловался он журналистам телеканала TV5.

На вопрос, чем он зарабатывает на жизнь, отвечает:

— Работаю. Грузчиком, строителем... Но что, я миллионы зарабатываю? Разве в этой стране что-то заработаешь?

По данным полиции, парень уже был ранее судим – за кражи в Валмиере.

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • Sergej 7 Декабря 2011 11:30

    отрубить правую руку

  • 6683 8 Декабря 2011 14:49

    Мало уроду дали !!!!!!!!!!!

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • "Деньги поделили поровну": чем закончилось следствие по взяткам на Центральном рынке

    Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB) передало в прокуратуру уголовное дело двух сотрудников AS Rīgas Centrāltirgus, которые, как считает следствие, получали взятки и "другие незаконные блага". Цель - получение торговых мест в обновленном Овощном павильоне рынка.
  • Обыски в больницах: при 5 закупках расследуется сговор на €300 000 (дополнено)

    Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB) подтвердило, что во вторник - 3 февраля, проводились обыски в Огрской районной больнице, Лиепайской региональной больнице и еще на ряде объектов. Причина: должностные лица обеих больниц, возможно, договорились как минимум с двумя поставщиками медицинских товаров - тендеры подгонялись под «своих» поставщиков.
  • Преступные деньги в ABLV Bank: конфискуются 1,5 млн кипрских компаний. И не только (3)

    Латвийская прокуратура сообщила о передаче в латвийский бюджет 1 498 266,89 евро со счетов в ABLV Bank двух кипрских компаний - деньги признаны преступно нажитыми по решению Рижского окружного суда. В свою очередь Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB) чуть раньше сообщило о признании преступно нажитыми 1…
  • Афера на 700 000 евро: в Риге отправляют под суд владелицу двух аптек (4)

    В Риге перед судом предстанет член правления компании, владеющая двумя аптеками, которую обвиняют в присвоении более 719 тысяч евро из государственного бюджета. По версии следствия, женщина годами вводила в систему фиктивные данные о выдаче дорогостоящих компенсируемых медикаментов из списка "М".

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии