29 Марта 2024 00:07
Новости
  10:44    10.5.2017

Pakistānas kebabs отвечает клиенту: "С пьяным не хотели разговаривать!" (3)

Pakistānas kebabs отвечает клиенту: &quot;С пьяным не хотели разговаривать!&quot; <span class="comment-count">(3)</span>
Недавно рижанин Райвис Дейнатс в социальной сети Facebook опубликовал видео, которое за короткое время вызвало немалый ажиотаж. Он утверждал, что в популярной закусочной Pakistānas kebabs остался без обеда, так как стоявшие за прилавком молодые люди не могли понять, что говорит клиент - ни по-латышски, ни по-русски.
В свою очередь член совета директоров сети закусочных Pakistānas kebabs Фарман Али в интервью радио Baltkom высказал мнение, что автор ролика заявился в заведение пьяный и с собакой, и своим поведением довел персонал до того, что с ним уже просто не хотели разговаривать ни на каком языке. 

"Человек, выложивший видео в соцсетях - наш постоянный клиент, он посещает наше заведение довольно часто. Две недели назад он в состоянии алкогольного опьянения пришел в одно из наших заведений с большой собакой. Несколько клиентов, сидящих в тот момент в помещении, на латышском языке попросили его убрать собаку, поскольку вход с собаками воспрещен в связи с требованиями Продовольственно-ветеринарной службы. Также в этот момент я по счастливой случайности тоже находился в заведении и вежливо попросил его вывести собаку. Однако он начал спорить и ругаться с нами, и у нас есть видеозапись этого инцидента", - рассказал бизнесмен.

Обслуживающий персонал закусочной владеет и латышским, и русским языками, утверждает он, иначе невозможно было бы обслуживать клиентов.

"Данный клиент утверждает, что в нашем заведении никто не говорит ни на латышском, ни на русском. Однако к нам приходят сотни клиентов, и как тогда наши работники их обслуживают? В основном, конечно, у нас работают студенты из Индии, Пакистана, Шри-Ланки, Бангладеш, Узбекистана, Египта и других стран. Мы даем им возможность заработать, поскольку им сложно найти работу в других местах из-за высоких требований знания языков. Однако те работники, которые принимают заказы и работают на кассе – это жители Латвии, которые знают и латышский, и английский язык. Пришедший клиент был пьяным и навязчивым, и пытался провоцировать конфликт, и это был уже не первый такой случай, связанный с ним. Поэтому, к тому моменту, когда он начал снимать видео, наши работники не отвечали ему ни на каком языке", - пояснил Фарман Али.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Ай да Али! 10 Мая 2017 10:14

    Как с темы "сьехал" то! Пьяный завалился... То, что пьяный был - факт не подтверждённый. А вот то, что работники на вопросы клиента на гос языке только гривой машут - это запечатлённый на видео факт. И факт говорящий о том, что эти морды за прилавком - ни по-русски, ни по-латышски ни бум бум.

  • MS 16 Мая 2017 14:38

    Pēc klienta balss ir dzirdams, ka viņš ir apreibinošu vielu ietekmē. Provokators. Es gribētu redzēt, kā viņš apkalpotu neadekvātu klientu, kurš mēğina izraisīt konfliktu.

  • MS 16 Мая 2017 14:41

    Daudziem,kuri pārvācas no laukiem uz galvaspilsētu piemīt- uzmanības trūkums.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии